Общество
3962
02.09.2020 11:33
12

Из-за платной дистанционки никого не уволили

Ресурс, который рекламировали родителям, оказался лишь дополнительной и не обязательной к использованию платформой.

На прошлой неделе GOROD48 в статье «Новое электронное образование — новые поборы в школах?» рассказывал о конфликте в школе №12 в Ельце. Родителям не понравилось, что им предложили оплатить доступ к электронной образовательной системе. Директор школы заявила, что заявление родителей о поборах — клевета и собралась писать жалобу в полицию. Ситуацию с тем, должны ли родители покупать доступ к дистанциоке, разрешило управление науки и образования Липецкой области.

- Родителям представили цифровой ресурс, который содержит дополнительный информационный и практический материал по предметам, который могут самостоятельно использовать обучающиеся в рамках самообразования для расширения знаний по предмету. Вместе с этим в той школе используются и другие бесплатные цифровые платформы. Локальным актом школы эти платформы рекомендованы для использования в образовательном процессе школы по выбору детей, педагогов и родителей. Информация о возможности использования в образовательном процессе ресурсов той цифровой платформы была доведена до сведения родителей обучающихся и носила информационный характер, так как цифровая платформа может быть использована лишь в качестве дополнительного источника знаний и не заменяет традиционной формы обучения, - сообщили в управлении образования.

Педагогический коллектив работает в прежнем составе без изменений, увольнений сотрудников из-за конфликта не было, утверждают в управлении.

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Путин лучший президент
02.09.2020 18:32
Да ладно вам возмущаться. Всего 700 рублей за год. Это наши дети. Не жлобитесь.
Гость
02.09.2020 15:56
Да ладно , что там не убудет с вас ..
Фауст
02.09.2020 15:05
Я подумал собралась писать заявку об уходе.., а она в полицию..))). А так конечно стандартный ход посадить родителей на бабло! Промолчали бы так и случилось!
Судья Линч
02.09.2020 13:47
Валетов, а кто этот контроль будет осуществлять? Служба собственной безопасности родительского комитета? А ее кто контролировать будет?
данковчанин
02.09.2020 13:45
То что в некоторых школах безобразия секретом не является....школы нужно контролировать в части сбора денежных средств, а по большому вообще запретить осуществлять какие либо сборы...
Валетов
02.09.2020 13:28
Пора все школы под тотальный контроль! С директоров двойной спрос!
введите ваше имя
02.09.2020 13:16
В доле директор как не крути ! А родителям не нужно никого бояться писать побольше жалоб на действия директора во все инстанции ! Чем больше ее будут дергать ,тем меньше она будет просить с родителей.Вот к примеру 2 школа в липецке ,этой осенью оттуда перевелись в другие школы города более 20 будущих восьмиклассников ! Потому что директор в конец обурела и берега потеряла!
НС
02.09.2020 13:13
по-видимому директор, который собрался заявление писать не видел скрин экрана телефона, где четко сказано: деньги сдаем, не выбираем, решаем, рассматриваем, обдумываем, а просто сдаем.... И ведь если кто действительно заявление напишет, всегда можно сказать: да это секретарша моя виновата, она писала, ну, молодая, ну, немного не то написала... и так во всем...
Гость
02.09.2020 13:04
На фото же написано о том, что с 1 сентября класс начинает работу на этой платформе на обычных уроках в школе. Или это не правильное фото?
Вася
02.09.2020 12:51
Питание дете1 в школе тоже добровольное. Но всех заставляют принудительно сдавать бабло на питание. Так и с этой платформой будет обяжут всех сдать деньги и потом скажут что родители самостоятельно приняли решение и сдали бабло.