Общество
142273
30.08.2020 10:11
274

Родители не поделили путинское пособие на ребенка

Мать пожаловалась в прокуратуру на то, что детское пособие получил отец, с которым она в разводе.

Заявительница сообщила, что ей было отказано в социальной выплате, поскольку ее получил отец по его заявлению. Речь идет о 10 тысячах рублей, которые выплачиваются по указу президента РФ № 249 в целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей.

Как установлено в ходе проверки, брак между супругами расторгнут в 2013 году, ребенок 2007 года рождения постоянно проживает с матерью. Отец участия в воспитании сына не принимает, не встречается с ним, его жизнью не интересуется, в соответствии с судебным приказом обязан выплачивать алименты.

В интересах несовершеннолетнего прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с отца в пользу матери на содержание ребенка 10 тысяч рублей.

В судебном заседании ответчик подтвердил, что получил выплату на содержание ребенка, однако добровольно возвратить ее отказался, сославшись на то, что сын сам должен прийти и получить от него деньги. Суд удовлетворил исковые требования прокурора. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
0
0
0
0
0

Комментарии (274)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Влад
02.09.2020 09:41
Ндааа, мужики пошли. На жене и ребёнке паразитируют. Не следует ребёнку вообще с таким мелочным и меркантильным папашей общатся. Ничему хорошему такой отец не научит. Мужик, который не содержит свою семью - не является мужиком.
Павел
01.09.2020 14:06
Екатерина, Вы шибко умная. Приходите посидеть с детьми Айгуль, только бесплатно. А она с радостью на работу пойдёт. Нет? Не посидите? Тогда и нечего умничать тут.
Николай
01.09.2020 13:51
эстет, водонаеву и знаю только маргинальные личности. Ни один нормальный, адекватный человек не будет смотреть или знать эту дворняжку.
Резеда
01.09.2020 09:59
Кхал Дрого, молодец, моё уважение и почтение
Кхал Дрого
01.09.2020 08:31
Воровать у жены (пусть и бывшей) , тем более у ребёнка - это просто отвратительно. Во первых пусть отдаст деньги, которых не заслужил. Во вторых, направить бы его на принудительные работы, чтоб выплачивал жене моральную компенсацию. Измельчал нынче мужик. Не в состоянии семью содержать. Деньги у жены ворует. Позор!!!! Надо, как в Эмиратах сделать : не наработал состояния, стабильного дохода нет - нефиг женится. Там таким брак не разрешают. Я с 17 лет грузчиком подрабатывал. За любую шабашку брался. Копил на брак. И сейчас работаю стабильно, плюс подработки, чтоб моя жена и дети ни в чём не нуждались.
капитализм накрылся медным тазом
01.09.2020 01:38
Ну очень старый, .. что там инженер - дом - семья - работа... иное дело вор- украл - выпил - сел. романтика! манипулирование ' ценностями' субкультуры это старый жупел плебеев и приматов. в профессию шли по призванию. потому общество ценило социальную значимость профессии выше денег. Но тупым бандерам с желудочными инстинктами этого не понять.
Перри Мейсон
31.08.2020 19:21
Ну очень старый, можно подумать что сейчас, при капитализме, рядовой инженер зарабатывает больше мясника)))
Ну очень старый
31.08.2020 18:31
капитализм накрылся медным тазом, а не помнишь: Вова, кем работает твой папа? - Продавцом в универмаге! - Аплодисменты! - Гриша, кем работает твой папа? - Мясником на рынке! - Аплодисменты! - Петя, а кем работает твой папа? - Инженером! - Смех! - Дети, плохо смеяться над чужим горем!!!
Перри Мейсон
31.08.2020 18:21
Смех и грех, "хорошая прибавка к пенсии" Пенсия которая предполагает работу возможна только при капитализме))
Дык@
31.08.2020 18:20
капитализм накрылся медным тазом, ты сам понял, что написал? Остается только тебе пожелать, чтобы ты получал 15.000 и был самый почитаемым липчанином! Счастья тебе!!!