Общество
3050
31.08.2020 06:00
13

Доброе утро, Липецк!

Сегодня последний день лета, 31 августа. В понедельник в Липецке - жаркая сухая погода, власти региона примут решение, как быть с массовыми мероприятиями, а вечер можно увлекательно провести в городских парках.

Прощание с летом

На календаре почти осень. У липчан лирическое настроение. Некоторые попрощались с летом красивыми постами с благодарностью за эти три летних месяца. 



Погода

Судя по прогнозу синоптиков, лето кончается только на календаре. 31 августа в Липецке переменная облачность, без осадков. Днем ожидается от 30 до 32 градусов тепла.

Коммуналка

В понедельник ПАО «Квадра» – «Липецкая генерация» проводит ремонт теплосети у дома №104 по проспекту Победы. На время ремонта прекращена подача горячей воды в ближайшие дома. Телефон для справок: 8 (4742) 30-66-66 (круглосуточно).

Дороги

На улице Минской дорожники приступают к укладке верхнего слоя асфальта, после чего останется нанести разметку, а также установить остановки и дорожные знаки. По контракту с муниципалитетом подрядчик должен был завершить ремонт улицы Минской к 1 сентября, однако не уложился в срок.

Дорожники уже выполнили работы по монтажу освещения улицы, закончили установку бордюров и практически завершили обустройство четырех заездных карманов для общественного транспорта, на Минской уложен выравнивающий слой асфальта.

Осенние хлопоты

Сложно найти дом, где по осени не закатывают соленья. Хлопот с этим, кажется, не оберешься. Жизнь облегчат рецепты Ольги Володиной. Она точно знает, как приручить помидоры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Все ещё боритесь с помидорами?Тогда Вам в помощь другие овощи,например чеснок и свекла.С их помощью можно поиграть со вкусами томатов.Рецепты мной проверены.Банки, крышки стерелизуем. Розовый сон. На 3 л.банку. 2 маленькие луковицы(кружочками) Несколько яблочных долек 3 кружка свёклы (очищенной) Помидоры Все залить кипятком на 20 мин. Маринад:Воду с банки слить в кастрюлю.В нее всыпать 1ст.ложку соли (с горкой),150 гр.сахара,70 мл.уксуса 9%.Закипятить. Залить помидоры маринадом,закатать,укутать. Метелица На 3 л.банку Помидоры залить кипятком на 15 мин. Воду слить,в банку положить 2 ст.ложки натёртого на крупной тёрке чеснока. Маринад: 2 ст.ложки соли,5 ст.ложек сахара.1 ч.ложка уксуса 70%! Закипятить. Залить маринадом помидоры,закатать,укутать. #запасыназиму #заготовкиназиму #консервирование #солимпомидоры #солимтоматы #рецепты #рецептысолений #закруткиназиму #несфоткалнепоел #заботыдачника #сад #огород #август2020 #помидоры #томатыназиму

Публикация от Оля (@volodina_48)



Для того, чтобы рассказать, как вы встречаете новый день, выкладывайте свои фото и видео в Instagram или «Вконтакте» с хештегом #доброеутро_Липецк. Мы будем рады вашим рецептам завтраков, руководствам по утренней зарядке и просто интересным фото.

Дорога к школе

Завтра начнется учебный год. Младшеклассникам стоит напомнить, как безопасно идти на занятия и возвращаться домой. Трудностей не должно возникнуть и у тех ребят, которые учатся в районе проспекта Победы и на Соколе. Там организованы специальные проходы к школам №№17 и 41. Учеников в школу будут провожать волонтеры и учителя.

Для безопасности школьников с 31 августа автобус №90  будет работать по схеме:

ост. «Чаплыгинское шоссе» – ул.Баумана - Р-119 (автомобильная дорога Орел - Тамбов) – ул.Пожарского – пл.Заводская – ост.«ул. Баумана» (в направлении ул.Студеновской) – ул.Ковалева (разворот под мостом) – ост.«ул. Баумана» (в направлении ул. Баумана) – а/с «Сокол» – ул.Бабушкина – Троицкий храм (разворот) – ул.Бабушкина – ул.Пожарского – Р-119 (автомобильная дорога Орел - Тамбов) – ул.Баумана – ост. «Чаплыгинское шоссе».

Продлевать будете?

31 августа – крайний срок действия объявленного в начале лета запрета на проведение массовых мероприятий. Сегодня областная администрация должна или продлить этот запрет, или ввести послабления. 

Загадки в парке и на диване

Сложно найти липчанина, который не гулял бы в Верхнем и Нижнем парке. А вы знаете их тайны? Предлагаем пройти там бесплатный квест. Вам предстоит погрузиться в историю парков. Формат игры - экскурсия, победителей и призов нет, проходить квест можно сколько угодно раз, экскурсия доступна в любое время. Приложение для квеста качаем тут.



Если вы не любитель оффлайн-загадок, держите онлайн-шарады. Движение Arzamas предлагает подумать над занимательными задачками XX века: разрешите спор мудрецов, сделайте из рубашки птицу и правильно посчитайте котят.

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мухосранчанин
31.08.2020 12:14
Дорогие мухосранцы, с добрым утром.
мужик
31.08.2020 10:52
Мальчишник, . современные девки,у которых губы уточкой и айфон - даже не могут открыть купленную банку с помидорами)))))
Мальчишник
31.08.2020 10:43
Липчанин, современные девки могут консервированные помидоры только купить. Но губы уточкой и айфон - это для большинства must have )))))))
Липчанин
31.08.2020 10:37
уже представил девушку с верхнего фото, закрывающую помидоры))) Современные девушка и помидоры на зиму- это две НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи
Пенсионерт
31.08.2020 10:04
Чиновники когда же все таки откроется движение нормальное в сторону Ситовки. 2км пути делают все лето .это просто издевательство.
Андрей
31.08.2020 09:40
Доброе утро, долгострой на проспекте 60 лет СССР! Твоя экосистема неповторима!
Липчанка
31.08.2020 09:33
гость, Ну есть такие упертые.
гость
31.08.2020 09:13
в Липецке утро добрым не бывает. Вон знакомый сразу 3-х зубов готов лишится, но одевать намордник в стоматологической поликлинике из принципа не хочет. А ходил только в платный кабинет. Спасибо вам за макароновирус абсурда и маразма.
некультурный
31.08.2020 08:43
Таксерка анжелика, а можно приехать и сделать мне таксоси????
Таксерка анжелика
31.08.2020 08:33
С добрым таксосистским утром,таксосерики и таксосерки ,хотя не может оно быть добрым если работаешь в таксоси
Еще комментарии