Общество
9592
29.08.2020 12:03
71

«Видимо, в Липецке владельцы катеров совершенно не знают правил и непонятно как получают права?!»

Спортсменка Алена Затонских, занимающаяся академической греблей в акватории Воронежа, рассказала в Instagram об опасной ситуации, в которую попала на воде.

Девушка пожаловать на лихача на катере, который угрожал ее безопасности. Мужчина, по словам Алены, на высокой скорости рассекал рядом с байдарками, создавал волны, которые могли перевернуть байдарки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

ЛИПЕЦКИЙ БЕСПРЕДЕЛ Обращаюсь к Администрации Липецка и Липецкой области @uvarkina_evgenia и @igor_artamonov48 Я занимаюсь академической греблей и постоянно наблюдаю следующую ситуацию,около водной станции находится спасательная станция МЧС,которая проводит учения прям около школьных платов от которых дети уходят на воду,получается: дети садятся в лодки, рядом ездят катера создают аварийную ситуацию + волны на которых можно перевернуться,разве это норма? Получается,у нас даже служба ГИМС пренебрегает правилам, и обучают управлять людей маломерным судном в зоне пляжа и в зоне проведения тренировок ДЮСШ За Петровским мостом в районе зелёного острова проходят тренировки у академической гребли,гребля на байдарках и каноэ в утренние часы Сегодня в 10 утра я стала участником беспредельной ситуации, маломерное судно(фото и видео в карусели) наглым образом нарушает правило поведение на воде,не соблюдает скоростной режим в черте города и создаёт аварийную ситуацию На большой скорости он просто гоняет вблизи спортсменов(6 раз он проехал туда и обратно)вылетает из поворотов даже не снижая скорости,и такие ситуации каждый день,а кто будет отвечать за это? Видимо в нашем городе владельцы катеров совершенно не знают правил и непонятно как получают права для управление катером⁉️ Для чего же у нас тогда служба ГИМС? Почему во всех городах служба обеспечивает безопасные тренировки для детей на воде,а у нас только создаёт опасность? Почему нельзя навести порядок? Разве нельзя обеспечить безопасные тренировки для такого большого количества людей в утренние часы? Дорогие друзья,помогите пожалуйста достучаться до администрации,чтобы они заметили данный пост и откликнулись на проблему! Лайки,репосты,отмечайте в комментариях представителей администрации Это правда важно,кто будет отвечать если что-то случится со спортсменами?

Публикация от Alyona Zatonskay (@_zatonskaya_)



На жалобу липчанки отреагировали в ГУ МЧС по Липецкой области. Конфликтная ситуация уже урегулирована, руководству школы академической гребли даны рекомендации по обеспечению безопасности своих воспитанников.

- Ситуация разрешилась в тот же день, на жалобу оперативно отреагировал начальник ГИМС в Липецкой области. Он встретился с директором спортивной школы, они нашли взаимопонимание. Школе дана рекомендация по обеспечению безопасности тренировок. Как на земле, допустим, при велотренировках, спортсменов должны сопровождать автомобили, на воде байдарочников должны сопровождать катера. Директор спортивной школы с этим согласился, - сообщили GOROD48 в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области.

Спасатели, кроме того, изучили видео, куда попали маневры водителя катера. Из ролика нельзя сделать вывод, что он превышал допустимую скорость. Вычислить водителя нет возможности: на катере не было номеров.

- На сентябрь запланированы четыре широкомасштабных межведомственных рейда по соблюдению правил безопасности при передвижении по воде. Таких крупных рейдов по этой проблеме в регионе еще не было. Рейдами охватят водоемы Липецка и Липецкой области. Всем водителям катеров напомнят о том, что при приближении к байдарочникам нужно сбавлять скорость, не надо доставлять друг другу дискомфорта при нахождении на воде, - уточнили в пресс-службе.

Если вы стали свидетелем нарушения правил безопасности движения на воде, спасатели просят запомнить номер катера и снять фото или видео. Информацию о нарушителе можно передать на «горячую линию» 8-800-200-5-112, а снимки и видео – на электронную почту ГУ МЧС по Липецкой области priemnaya_mchs48@mail.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии (71)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
08.09.2020 14:07
Водномотрник, Сети, особые, будут эксклюзивом. Мы не браконьеры. Воспитывайте своих сотоварищей на воде сами. Население же пытается противодействовать автохамам по всякому? А что делать, коли Закон спит.
Липчанин
06.09.2020 11:15
Напишите жалобу в прокуратуру чтобы проверили всех водятлов
Водномотрник
05.09.2020 17:29
От сетей никто не вылетает. Сети, которые гость ставит это браконьерство.. Мы их режем не только винтами. И законы не нарушаем. Как то так. И не понтовые мы, и в большинстве своем уважаем тех кто на воде(бухое меньшинство на лодках не в счет. Уродов везде хватает)
водяной
05.09.2020 16:16
тренируйся там где тебе никто не помешает.
гость
04.09.2020 19:11
водномоторник, и что же ты такой пАнтовый?- "Поняли все адекватные?" Меры примем. Уважайте тех, кто на водной поверхности.Будте законопослушны. Либо получите сети на винт. Повылетаете из лодок как пробки. Вот и весь сказ.
водномоторник
04.09.2020 14:09
(для 111 и всех остальных) Вот что значит вовремя "волну поднять". Надеюсь все адекватные меня поняли.
111
03.09.2020 21:28
Сегодня все тренерские лодки выгнали байдарочников сопровождать, сразу и относительный порядок, и волны не мешают. Так что господа присяжные заседатели - справедливость восторжествовала, порядок на воде восстановлен. Девушке которая испугалась пожелаем смелости, катерам попутного ветра, юным спортсменам успехов в спорте.
777
03.09.2020 21:03
и к прокуратуре
7777
03.09.2020 21:02
это вапрос к меру кнашему
Осужденный Ефремов
03.09.2020 16:37
водномоторнику, Я тоже так думал
Еще комментарии