Культура
1375
28.08.2020 10:16
2

Липчан приглашают на патриотический киновечер

Перед началом просмотра картины «Судьба человека» ансамбль исполнит музыку военных лет.

Областной центр культуры, народного творчества и кино присоединяется ко Всероссийской акции «Великое кино великой страны», приуроченной ко Дню окончания Второй мировой войны. Эта акция предполагает ежегодный показ одного фильма, снятого участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны.

Ключевой фильм акции 2020 года, Года памяти и славы, картину «Судьба человека» жители Липецка смогут бесплатно посмотреть 2 сентября в 19.00 на площади ОЦКНТ. Один из главных, по признанию кинокритиков и зрителей, отечественных фильмов о войне был снят в 1959 году режиссером Сергеем Бондарчуком по одноименному рассказу Михаила Шолохова.


- Единым блоком с картиной идет своеобразная поэтическая исповедь – документальная кинолента Сергея Майорова «Простые главные слова», в которой известные российские актеры читают стихи поэтов, не вернувшихся с войны. В 18.00, перед началом трансляции, на площади ОЦКНТ будет звучать живая музыка на военную тематику в исполнении ансамбля русских народных инструментов «Мозаика» и солистов Липецкой государственной филармонии, - рассказали о программе патриотического киновечера в управлении культуры.
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Перри Мейсон
28.08.2020 10:52
Хороший фильм. Это вам не какое-нибудь "Лето"...
Ваш
28.08.2020 10:29
Чем более нищее население, тем больше ему будут давать хавать "патриотизм"