Общество
5157
27.08.2020 13:16
45

В Липецкой области сократят количество пивнушек

Изменения в закон «О регулировании вопросов, связанных с оборотом алкогольной продукции на территории Липецкой области» сегодня одобрили депутаты облсовета.

В регионе будут введены дополнительные ограничения розничной продажи алкоголя в заведениях, которые расположены в жилых многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях, и которые имеют статус объектов общественного питания. Продавать алкогольную продукцию смогут только те, кто имеет зал обслуживания посетителей не менее 50 квадратных метров.

— Ограничения на практике коснутся так называемых наливаек, различных закусочных, открытых в жилых домах. Чтобы продлить время работы и не попадать под различные запреты по продаже алкоголя, во многих таких заведениях владельцы установили по одному — два стола и получили статус объектов общественного питания. Таких псевдообщепитов полно в каждом районе и с каждым годом растет количество жалоб на их работу. Поэтому главная цель принятого закона — обеспечение общественного правопорядка и защита прав наших жителей на тишину, отдых и покой в местах их проживания, — рассказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.

Стоит отметить, что 13 областей уже установили ограничение площади зала — в размере 50 квадратных метров. Еще в 17 регионах по аналогичным законопроектам проходят процедуры оценки регулирующего воздействия. Где — то ограничение площади устанавливают дифференцированно, в зависимости от численности жителей, где-то полный запрет на работу подобных заведений в жилых многоквартирных домах.
Ограничения начнут действовать с 1 января 2021 года, чтобы уменьшить возможные риски финансовых потерь этих заведений и дать им время подготовится к нововведениям. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГОСТЬ
29.08.2020 08:49
Хорошо!
Веня
28.08.2020 11:06
+++, ты трудовой человек пахать должен, а не пиво по ночам пить, ни к чему тебе работяги баловством заниматься, ляг поспи после смены и все пройдет.
отпетушитель
28.08.2020 08:39
не менее 100 метров квадратных
гость
28.08.2020 07:58
+++, Да именно так и происходит в развитых странах, а в колхозах именно так как у нас.
BOMZH
28.08.2020 07:38
чеснок, "Реализация пива и алкоголя производителем через объекты общепита Такая деятельность не совместима с режимом налогообложения ЕНВД, так как в соответствии с абз. 19 ст. 346.27 НК РФ к услугам общественного питания (для целей применения режима ЕНВД) не относятся изготовление и реализация таких подакцизных товаров, как: алкогольная продукция (спирт питьевой, водка, ликеро-водочные изделия, коньяки, вина и иная пищевая продукция с объемной долей этилового спирта более 1,5%, за исключением виноматериалов); пиво. * варианте организации продажи пива и алкогольной продукции производителем применяются общая или упрощенная системы налогообложения."
BOMZH
28.08.2020 07:37
чеснок, ))) удивил. Вмененка и розлив пива??? Ну-ну. Если скинешь ссылку на статью закона - признаю неправоту. В общемите ТОЛЬКО общая система, либо упрощенка. ps/ Пей пиво дома. Если ты не алкоголик - купи ящик, поставь в прохладное место.... Пришел с работы, взял пуль от телека, бокаьчик пива... - и все. Жизнь удалась))) Или дома жена не разрешает?))))
Политолог
28.08.2020 07:10
Для новых патрициев, супер-господ ... Выводятся люди служебных пород. ... Им нужно немногое знать и уметь: ... Работа на дядю, миска и плеть. ... В кармане дыра, вместо памяти - клип, ... Еге, ГМО и каторжный ЧИП. ... Истории нет. И Отечества нет. ... Ошейник онлайн до скончания лет. ... Прощай, Человек! До свиданья, Народ! ... Да здравствуют люди служебных пород!
Мы
28.08.2020 06:55
Я, вы абсолютно правы! Об этом ещё Маркс писал - капиталисты всегда стремятся к укрупнению своих фирм и удешевлению производства. А в наше время - это и опасность ГМО-продуктов, которые втюхивают всякие "Перекрёстки-Магниты-Пятёрочки".
Глеб Егорович
28.08.2020 06:51
Пиавильно! Все дминистрации должны работать в струе с п-Равительствующими компрадорами. Путину должили на днях, что около 40% предпринимателей уже не в состоянии платить налоги! А что он? А что ему, он тоже в трэнде - сократим малый и средний бизнес! А барановирус-то как поспособствовал! Оставим одни корпорации-гиганты. Сказала же Марга Тэтчер - на территории России достаточно и 15 миллионов населения. А вы, грааждане обыватели, думаете они так о вашем благополучии пекутся?
Липецк
27.08.2020 22:00
Наконец то.