3848
26.08.2020 14:45
10

Супруги-легкоатлеты из Липецка завоевали медали одного из старейших турниров страны

Мемориал братьев Знаменских проводится с 1958 года.

Традиционный Всероссийский Мемориал братьев Знаменских по лёгкой атлетике в этом году прошел не в столичном регионе, а в Смоленске и принес «липецкой королеве спорта» шесть медалей, в том числе две «золотые».

Победителями одних из старейших состязаний соревнований страны, которые в этом году проходили в 62-й раз, стали липецкие прыгуны в высоту.

Кристина Королёва в лучшей попытке покорила планку на высоте 188 см, и за 3 см опередила занявшую второе место Аделину Халикову из Самары – 185. Третьей финишировала москвичка Дарья Слепова – 179 см.

Среди мужчин лучший результат показал наш Алексей Ефанов – 210 см, следом финишировали Сергей Морозов из Чувашии и Виталий Шабельников из Белгорода – у обоих 205 см.

Результат Алекся Ефанова оказался лучшим на соревнованиях

Две награды завоевал муж Кристины Королёвой специализирующийся на десятиборье Максим Королёв. В метании диска он стал вторым – 45,43 метра, а в толкании ядра – третьим с результатом 13,01 метра.

Второе место занял Андрей Ефремов в беге на 400 метров – 47,17, а Валерия Кучина была третьей в метании копья – 49,35.

Валерия Кучина метнула копье на 49,35 метра

Отметим, что среди победителей и призёров турнира как обычно было много знаменитостей – например, чемпионы России москвич Константин Шабанов (110 метров с барьерами) и пермяк Константин Колмогоров (800 метров).