Общество
2893
24.08.2020 15:32
3

Как сдать на все 100: рассказывают выпускники-2020

23 августа в вузах страны началась первая волна зачислений. В ожидании результатов ребята-стобалльники рассказали о своих планах и дали советы будущим выпускникам.

Анастасия Дианова уверена: успех зависит от желания и хорошего педагога. «Даже находясь на дистанционном обучении, я не переставала писать сочинения и отправлять их на проверку, решала тестовые задания» - рассказывает девушка. Результаты ЕГЭ пришли рано утром. Про свои эмоции говорит: «Кричала так, что, кажется, слышали все вокруг». Несмотря на то, что высший балл Анастасия получила по русскому языку, учиться планирует на химическом факультете ЛГТУ. Поступать в столичные вузы она не мечтает – считает, что получить знания можно везде. А будущим выпускникам советует больше прилагать усилий и помнить, что ЕГЭ – это не так страшно, как кажется.

Выпускник Егор Зернов важной в экзамене считает удачу, хотя уверен, что ему самому помог лишь талант. «Мне выпал не вполне корректный текст для сочинения по русскому» - вспоминает Егор. О дне получения результатов, рассказывает, что боялся показать их – ожидания были небольшими. Говорит: «Когда увидел свои сто баллов, не поверил, но сказал маме об увиденном с таким лицом, будто я всегда был уверен в хорошем исходе». В отличие от Анастасии, свою дальнейшую жизнь юноша видит за пределами Липецка. А учиться планирует на филологическом факультете в Москве. Бывший одиннадцатиклассник называет себя «суеверным» и уточнять университет пока боится. Приказы о зачислении в этом году будут опубликованы только 25 и 26 августа.

Алина Бойкова отличилась в истории. Получить высший балл для неё не было удивлением, свой результат называет «ожидаемым». Историю советует учить с «азов» - то есть, начиная со средней школы. Своим секретом Алина считает любовь к науке, а правильный подход к её изучению – исключить зубрёжку. Будущим выпускникам девушка советует помнить не только про экзамен и подготовку, но и отдых. Свою жизнь выпускница решила связать с военной структурой, университет и специальность не называет – здесь всё «секретно».

Напомним, что в 2020 году приём документов и зачисление отложили практически на месяц. Первая волна была назначена на 23, вторая – на 25 августа. В прошлом году зачисления в вузы проводились 1 и 6 августа.

0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антисоветчик
28.08.2020 23:28
Как сдать ЕГЭ на все 100? Ответ простой, готовится надо 2 года 10 и 11 класс. В первую очередь выберите надо дисциплин по которым Вы планируете сдавать ЕГЭ. Про гуманитариев не знаю, а вот технарям надо выбирать или связку математика (профильный) физика информатика, или математика (профильный) химия биология. Русский язык и математику (непрофильную) Вас натаскают в школе. Они за это отвечают. А вот за дисциплины по выбору, школа ответственности не несёт. Далее, теория, желательно продвинутого уровня, профильные книги и решение задач. Причём надо решать от уровня, "это фигня"до у ровня, я не знаю "как решить эту задачу". В помощь, есть масса интернет ресурсов типа "Реши ЕГЭ" и др.
Ч
25.08.2020 11:26
" Таксерка анжелика " , более подробно объясните , пожалуйста составное слово " таксос " .
Таксерка анжелика
25.08.2020 07:45
Када я в школе преподавала до таксоса ,такого не было