Происшествия
4210
21.08.2020 13:05
9

1 300 000 рублей получили мошенники от 50-летней женщины

Жительницу Воронежа, которая гостила в Усмани, обманули банковские мошенники.

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя жительница Воронежа. По словам женщины, когда она гостила в Усмани, ей позвонили от имени службы безопасности банка и рассказали о блокировке карты из-за подозрительных операций с ее счетом.

- Чтобы женщине не пришлось возвращаться в Воронеж для посещения банка, мошенники предложили разблокировать карту дистанционно с помощью кодов, которые будут приходить на ее телефон, - рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

В итоге, женщина перевела мошенникам 400 000 рублей, которые находились на ее счете, и 900 000 рублей оформленного на нее онлайн кредита.

20 августа полицейские приняли еще несколько заявлений о банковских мошенничествах: две липчанки лишись 114 и 119 тысяч рублей, жительница Долгоруково – 95 000 рублей.

По данным полиции, подобные схемы находятся на первом месте среди регистрируемых полицейскими мошенничеств. МВД России создало специальную памятку о том, как уберечься от банковских мошенников.

Bankovskie_karti (1).jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Макс
26.08.2020 08:29
Теперь будет выплачивать кредит с процентами за отдых жуликов на Сейшелах)). Красиво все таки ребята работают.
Алекс
22.08.2020 15:18
С меня 12.08 сняли таким образом 131000. Я также, как и вы все знала о мошенниках, но как я повелась, до сих пор понять не могу. Будьте бдительны! Схемы меняются еженедельно.
Женщина
21.08.2020 22:00
Мне позвонили и хорошо поставленным голосом сказали ,что в Орехово-Зуево зафиксирован перевод с моей карты . типа , буде блокировать перевод ? Я сказала. что какое твоё собачье дело , куда я делаю переводы со своей карты . Сказала громко. Мне ответили: "Закрой рот ,дура". И повесили трубку. Больше не звонят.
12 стульев
21.08.2020 19:39
Кто знает? Вот и ты не в теме. Сейчас банки (официальные) предлагают кредиты оформить онлайн. Данные паспорта давай и коды подтверждения, которые придут на телефон.
кто знает?
21.08.2020 19:32
ёпт, всё правильно.....Представляю,какого сейчас этой женщине....Только мне не очень понятно.как мошенники смогли повесить на неё ещё кредит,без её паспорта и личного присутствия в банке...
ёпт
21.08.2020 17:54
Кто их читать то будет эти памятки? 1. Расследовать надо эти виды преступления, а не памятки создавать 2. Делать смс-рассылки, как мчсники о непогоде. 3. Блокировать номера мошенников. Перед тем, как этих тёток обманули, мошенники ещё десяткам людей звонили. И эти люди понимали, что это мошенники. После жалоб от людей эти номера должны моментально блокироваться. Но операторы не реагируют на подобные жалобы. Вообщем, данный вид преступления пресечь просто. Но почему-то это не делается.
Мудрость
21.08.2020 16:57
Судьба каждому даёт столько денег, сколько человек может разумно потратить.
Вован
21.08.2020 14:46
Зачем недалеким деньги?
Гость
21.08.2020 13:21
А рассылка не понятных квитанций тоже с погашение от квадро к чему приравнивать ? Даже рекламы нет на них. И квитанции не понятные, не как обычные.