Происшествия
2400
21.08.2020 12:49
1

Жительницу Воронежской области подозревают в обмане липчанок

Сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана 38-летняя жительница Воронежской области, которая подозревается в обмане липчанок.

Полицейские установили, что женщина создала сайт по продаже одежды. Покупатели перечисляли деньги на ее карту. 

В оговоренные сроки покупатели заказы так и не получили. Женщина ссылалась то на временные трудности, то на семейные обстоятельства, а потом вообще перестала отвечать на сообщения. Обманутые покупатели обратились в полицию.

- В настоящее время в отделе полиции № 7 УМВД России по г. Липецку поступили четыре заявления от обманутых липчанок. Суммы заказов составляли от трех до одиннадцати тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный злоумышленницей потерпевшим, составил свыше 22 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе умвд рф ПО Липецкой области.

В отношении жительницы Воронежской области возбуждены уголовные дела по частями 1 и 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Ведется следствие.

0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
21.08.2020 19:42
Да разве это единичный случай? В тырнэте всегда и везде разводят всех.Например пишут отдам что-нибудь даром,отдам тому,кто первый пополнит мне карту на 700рублей,или перечислит на киви-кошелек.Итог-не денег,ни предложенного подарка.