Новости в соцсетях
32127
21.08.2020 08:37
37

Липецкая область попала в светло-зеленую зону по COVID-19

Число регионов со сложной ситуацией по распространению COVID-19 сократилось до 12.

Лишь небольшая часть российских регионов (14 процентов) остаются в "красной зоне" по COVID-19, считает эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян. Аналитик присвоил цвета каждой группе регионов в зависимости от значения индекса заболеваемости R. Если заболеваемость снижается, то индекс будет меньше единицы. Если растет, то больше, поясняет РИА Новости. Аналитик сгруппировал регионы по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный), которым соответствуют разные значения индекса заболеваемости.

- В красной зоне остались 12 регионов: семь областей (Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Еврейская автономная, Сахалинская), а также Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Крым, Алтайский край, - сказал Агаси Тавадян. А вот Коми, Севастополь и Оренбургская область за минувший месяц вышли из "красной зоны".

В группу "зеленых" регионов, где, исходя из официальных данных, ситуация нормализовалась, входят Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тыва, Магаданская, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская области, Забайкальский и Приморский края.В число "светло-зеленых" регионов, где ситуация положительно-стабильная, ученый включил Дагестан, Калмыкию, Чечню, Северную Осетию, Чукотку, Карелию, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Татарстан, Горный Алтай, Белгородскую, Воронежскую, Пензенскую, Новгородскую, Тульскую, Липецкую, Саратовскую, Рязанскую, Челябинскую, Ярославскую, Владимирскую, Ростовскую, Тамбовскую, Ивановскую, Иркутскую, Ленинградскую и Волгоградскую области, Камчатский, Красноярский и Ставропольский края, а также Республику Мордовия.

Москва оказалась в группе "светло-зеленых" регионов, то есть пандемическую обстановку в столице можно считать положительно стабильной. Санкт-Петербург - в "желтой" группе. Там ситуация по COVID-19 удовлетворительная.

Первые два случая коронавируса выявили в России 31 января у граждан Китая. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в мире превышает 22 миллиона, свыше 782 тысяч человек умерли.


0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Радуйтесь
31.08.2020 01:15
Хорошо в светло-голубую зону область не попала.
Антон
30.08.2020 08:18
Согласен. Кроме этой темы есть другие вопросы и люди не должны забывать ЖИТЬ жизнь, и бороться за свои права и улучшение качества жизни. Деньги и власть это не повод унижать людей.
!?
29.08.2020 00:10
А что в Добринском районе на неделе? Все помалкивают
МАСКА=НАМОРДНИК=КЛЯП
28.08.2020 17:09
Маски - это тест на вменяемость и адекватность населения. Власть по намордникам определяет процент людей с холопским мышлением. Так что режим изоляции и процедура чипизации населения целиком находятся в руках людей с рабским менталитетом! Пока мы будем покорно носить намордники и перчатки, соблюдать социальные дистанции, голосовать за комплексный обед или против обеда, лгать самим себе, власть так и будет глумиться над нами! Потому что подавляющее большинство из нас сами себе не хозяева, имеют холопское мышление! И терпеть не могут тех, кто смелее и свободнее их!
бывает.
25.08.2020 18:33
Виктор, Вам кроме вируса ,голову лечить надо.
где ,где?
25.08.2020 18:31
а где статистика, В Светло-зеленой зоне! Ужас,нет слов.
а где статистика
24.08.2020 23:34
почему не озвучивают цифры по пневмонии? Тесты тестами, а огромное число болеют ковидной пневмонией, а тесты отрицательные! Кого обманываем? -сами себя! Вся нынешняя статистика липа чистой воды.
гость
24.08.2020 08:46
Ну, тогда опубликуйте данные по пневмонии в Липецке, чтобы понять ситуацию в городе.
*-*
22.08.2020 21:56
Где сведения верные, там и ,,,,сколько в липецке ковидных пневмоний без ПЦР?
Виктор
22.08.2020 08:04
Я думаю что опасность не в вирусе, а в том что нас приближают к скотскому состоянию, Вы же видите что никто ,в основном, не соблюдает никаких мер безопасности и при этом трупы не лежат штабелями на улице, Это вирус информационно политический и маска от него не спасает.
Еще комментарии