Общество
5669
20.08.2020 13:32
36

Правительство выделило липецким учителям 157 млн рублей

Ежемесячную доплату в 5 000 рублей из федерального бюджета за свою работу будут получать классные руководители.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении еще 212,8 млн рублей на ежемесячные выплаты классным руководителям. Дополнительное финансирование потребовалось в связи с тем, что преподавателей, которые исполняют такие обязанности, с 1 сентября станет ещё больше. Всего на эту меру поддержки в 2020 году направят 24,73 млрд рублей.

С учетом нового распоряжение педагоги в Липецкой области получат из бюджета 157,8 млн рублей. Среди регионов Центрального Черноземья самый большой транш из федерального бюджета поступит в Воронежскую область — 313 млн рублей. Педагогам в Белгородской области направят 224 млн рублей, в Курской области — 223 млн рублей, в Тамбовской области — 139 млн рублей.

Величина вознаграждения за классное руководство составит 5 000 рублей в месяц. При этом за педагогами сохранятся ранее установленные региональные компенсации. К примеру, в Липецкой области сейчас педагоги школ, являющиеся классными руководителями, получают дополнительные выплаты из областного бюджета. В зависимости от наполняемости класса, педагог получает за классное руководство от 5 000 до 6 000 рублей. Прогнозное количество классных руководителей на 1 сентября 2020 года в Липецкой области составляет 6 060 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мы понимаем ,
29.08.2020 11:22
впереди голосование и выборы в Госдуму ....!!!
Гость
28.08.2020 18:45
Коля, читай внимательно! 10 тысяч тем, кто ведет ДВА класса. Т.е. раньше грубо говоря за 5000 два класса, а теперь 10 000 за два. Тем кто один класс вел - только 5000, которые и платили из регионального бюджета. А раньше за классное руководство платили вообще 20-30 процентов от ставки. Другими словами учитель первой категории получает ставку 9200 (да-да-да!!! Именно такие убойные суммы получает учитель при всей болтовне по ТВ, которой народ верит) и посчитай треть от этой суммы в лучшем случае. За классное руководство всегда платили мизер, а работы требовали немеренно. Ероме того все тетрадки, подготовку к урокам учитель делал дома. Во вред семье и собственным детям. Не от хорошей жизни учителя стали репетиторствовать.
Коля
28.08.2020 10:07
То есть, за классное руководство доплата будет в сумме 10-11 000 рублей (5000 федеральные плюс 6000 местные). Нормально. Что жалуетесь то?
Коституция
25.08.2020 23:43
пора уже закрывать все эти школы, крестьянам грамота не нужна!
подали
25.08.2020 06:56
""""Правительство выделило липецким учителям 157 млн рублей"""""" ------ очередная подачка , позор., они что учителя не заработали что ли ??? Дикость.ХОЧУ ДОМОЙ В РОДНОЙ , СПРАВЕДЛИВЫЙ И ДОБРЫЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Антисоветчик
24.08.2020 15:02
гость, эти деньги и так ранее платили. Правда если класс имеет полный комплект учащихся. В сельских школах, это условие не выполнялось, и им платили меньше. Теперь будут платить всем.
петруха
24.08.2020 11:42
Работник ДОУ, это точно. К огромному сожалению , но это - факт.
гость
22.08.2020 14:15
Интересно сколько дойдет до учителя))))))))))))))))))))
Работник ДОУ
21.08.2020 13:43
Не воспитатель, С удовольствием, но пенсионеров - педагогов и "поганой метлой" не выгнать с тепленького местечка.
Не воспитатель
20.08.2020 20:43
Работник ДОУ, так и вперёд на ставку воспитателя! Чего же медлите?