Происшествия
20364
20.08.2020 12:30
154

Многодетная мать: «Наш район уже пять лет держит в страхе больной извращенец. А полиции всё равно»

В редакцию GOROD48 обратилась жительница Сырского Рудника. Многодетная мать утверждает, что полиция закрывает глаза на беду района — его жителей в страхе держит мужчина, который пристает к малолетним детям. Очередной целью мужчины стала 9-летняя дочь женщины.

Липчанка Оксана, мать 9-летней девочки и двух 8-летних близняшек, уже не знает, как достучаться до правоохранительных органов. Женщина живет в страхе за своих детей. Обращение в полицию пока не принесло результата.

«В нашем районе живет 37-летний мужчина. Он психически болен, по словам его отца является инвалидом II группы, часто проходит лечение в больнице. Детина огромной неконтролируемой силы, последние пять-шесть лет терроризирует весь Сырский Рудник. Во время учебного года мужчина приходит к воротам школы и высматривает школьников, идущих в одиночку, пристает к ним. Все знают, что он больной, взрослые заявления на него не пишут, наказывают его за приставания к детям своими методами.

Вопиющий случай произошел днем 16 августа. Мужчина положил глаз на мою 9-летнюю дочь. Подходил к подъезду дома, где мы живем, выяснял у соседей, что за девочка, как ее зовут, в какой квартире живёт. Соседи его прогнали. В воскресенье он подкараулил одну из моих 8-летних дочерей у подъезда и пристал к ней к расспросами. Он хотел выяснить, есть ли у моей 9-летней дочери мужчина, как часто она занимается с ним сексом и будет ли заниматься сексом с ним, когда взрослых не бывает дома. Он довел мою девочку до слёз, она в истерике прибежала домой и все рассказала.

Я поняла, что моим детям угрожает опасность и сразу же позвонила участковому. Тот меня даже слушать не стал. Он мне сказал: « А что вы от меня хотите? Преступления-то не было! Вот когда будет много заявлений на него, тогда и буду что-то делать». Этот ответ меня не устроил и я позвонила в УМВД. В течение часа приехал наряд полиции — двое сотрудников и водитель. Я написала заявление. Как мне рассказали соседи, полицейские попросили мужчину сесть к ним в машину. Тот отказался и сопротивлялся. Двое сотрудников не смогли без помощи своего водителя скрутить его и усадить в машину. А что будет если эта детина навалится на ребенка? Даже если ему не удастся изнасиловать ребенка, он его просто раздавит!

Когда полицейские брали у меня заявление, мне не дали талон. Я решила сама выяснить, какова судьба разбирательства. Звоню в отдел полиции №2, за которым закреплен Сырский Рудник. Там мне говорят, что к ним никого не привозили. В УМВД мне утверждают, что проверку проводит отдел №2. Звоню туда снова и меня «футболят» в отдел ПДН. Там никто не берет трубку уже третий день. В итоге мне пришлось обратиться в СУ СК РФ по Липецкой области. Там меня внимательно выслушали, посоветовали написать заявление через сайт, что я и сделала. Жду реакции.

Мне чисто по-человечески не понятно, почему полиция, зная о таком персонаже, никаких мер к нему не предпринимает? Почему они ждут, когда наших детей изнасилуют? Почему они просто смеются надо мной? Они не думают, что и их дети могут оказаться в подобной опасности? Слава Богу, пусть никогда не окажутся! Ну почему они не шевелятся, чтобы пресечь преступление, чтобы избежать поломанных детских судеб?».

В УМВД по Липецкой области опровергают бездействие сотрудников.

- Проверка по данному заявлению идет. Более того, заявительнице уже направлен ответ на ее обращение. Разбирательство осложняется тем, что заявление написано на гражданина, стоящего на медицинском учете по заболеванию психики. В этом деле нужно разбираться детально. Сейчас мужчина госпитализирован в специализированное медицинское учреждение, - сообщили в пресс-службе УМВД по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (154)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
25.08.2020 20:04
На самом деле все просто, контролируйте его, не отпускайте одного на улицу и не подпускайте к малолетним детям, большего никто и не просит. А всяких петушков типа Феди слушать противно. Вам тревогу матери бьют, вы даже в расчет это не берете, один бедный дебилушка у вас тут, которого ещё никто пока не трогал. Люди акститесь, вопрос о маленьких детях.
Ага
25.08.2020 14:03
Если кто то что то хочет сделать, он ни когда не будет здесь писать, кто здесь пишет и угрожает они сами опущеные, потому и пишу и ничего молча не делают.
Федя
24.08.2020 22:06
Липчанин, Поделись, что ты сделаешь, если ты один здесь умный.
ГОСТЬ
23.08.2020 18:34
рудничный что вы мне можете объяснить я и так не глядя вижу с кем общаюсь.Вы одно не понимаете ,когда человек совершает приступление убийство- его везут не в тюрму а в плеханова и выяснят что он больной или здоровый больной лечат а здоровыго наказываю а он больной подлечат и он вернется к вам на рудник и все.Так что не рвите свои души а он не чего не сделал, а слова к делу не пришьешь.
Липчанин
22.08.2020 20:21
Дружище не заводись, люди * , пока их не касается, я не буду ждать пока это моего ребенка заикой сделает или не дай бог изнасилует. А вы все кто за права утырков, ещё раз говорю, своих детей поиграться к нему ведите.
Рудничный
22.08.2020 20:17
ГОСТЬ, а давай лично увидимся и я тебе объясню что к чему.
ГОСТЬ
22.08.2020 17:52
Рудничный он больной но ваши здоровые почему так себя ведут может они тоже подлежат лечению к нему их тогда в психушку.Касса впереди за все заплатят все что заслуживает каждый.
Рудничный
22.08.2020 16:18
Вот давайте и посмотрим кому что вернётся. Я тоже этого детинушку знаю. Липчанин все правильно сказал. А про бумеранг смотрите сами - он пристает и пугает детишек до 10 лет, а потом они вырастают и гнобят его - бумеранг?
ГОСТЬ
22.08.2020 16:07
ЖИТЕЛЬ поселка,бедный я свами согласна на 100% не суди и не судим будешь .Почитаешь комментарии и думаешь сколько в людях зла не знаешь человека и такую злобу пишут врагу не пожелаешь.Каждый рассуждает по мере своего ума.Перегибая палку,помни что не ты придумал БУМЕРАНГ,а у него свои законы все возвращается назад кто делает подлость это уже жизнью проверено.
Липчанин
22.08.2020 16:05
Кстати ещё момент, те старшие подростки, которые его сейчас обижают, которым 14-16 лет, это те самые мальчишки, которых он 6-7 лет назад гонял по району с ножичком и отбирал деньги, которые из за него на улицу выйти боялись.
Еще комментарии