Происшествия
20058
20.08.2020 08:39
47

В связи со смертью Александра Костина дело виновницы аварии на улице Зеленой переквалифицировано

Теперь 38-летней женщине грозит лишение свободы на срок от пяти лет.

В связи со смертью 19-летнего Александра Костина, получившего смертельные травмы 9 августа  в аварии на улице Зеленой, дело 38-летней жительницы Липецка, врезавшейся в машину с семьей юноши, переквалифицировано на более тяжкую статью Уголовного кодекса.

Ранее действия женщины полицейские квалифицировали по пункту «а» части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»), теперь ей вменяют в вину преступление предусмотренное пунктом «а» части 4 статьи 264 УК («Нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находившемся в состоянии опьянения»). Санкция этой статьи предусматривает безальтенативное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

По данным следствия, 9 августа в Липецке на улице Зеленой пьяная 38-летняя женщина выехала на автомобиле «Тойота Рав-4» на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107».  

В результате аварии пострадали 19-летний Александр Костин, его отец и мать. Всех доставили в больницу. В ночь на 16 августа Александр Костин умер.


0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
антон антонов
22.08.2020 11:32
А что за конспирация по поводу виновницы аварии?Имя замалчивают в СМИ.Родина должна знать своих героинь.
Несоответствующие органы
22.08.2020 01:55
Итак....полностью признав свою вину и раскаявшись в содеянном подсудимый получает по закону не более 2/3 максимального срока по статье, также наличие малолетних детей является смягчающим обстоятельством, далее....отбывая срок без нарушений по истечении 2/3 срока осужденный вправе рассчитывать на условно досрочное освобождение. Итог …. даже при жестком суде без подмазок может через 4..5 лет оказаться на свободе.
Зая
21.08.2020 19:58
Мать алкаша, да детям может лучше без неё будет. Да и леди ее не стоит называть. * ...ь ужратая. Все может быть на дороге, никто не застрахован от аварии, но пьяному за рулём пощады и жалости быть не должно. Это убийца.
214
21.08.2020 09:59
К слову, пишут про детей, мол их надо пожалеть, да даже если она одна их воспитывает. Товарищи, Хрен Вам по всем щам! Она когда пьяная садилась за руль думала про своих детей??? Так почему за нее теперь должны другие думать про ее детей??? Один ей путь, в тюрьму и по максималке, что по человечески, что по закону. Не кому детей воспитывать - в детский дом.... Да жестко, да грубо.... но как есть. Вины родителей парня в том что ЕЕ дети будут страдать абсолютно ни какой. Она ОДНА виновата в том, что произошло. И если ЕЕ дети будут страдать, то это только ЕЕ вина. И пусть она сидя за решеткой сидит и думает, какого ее детям в детдоме. Только один момент, она выйдет, ее дети подрастут, они снова будут жить как прежде..... Один момент, а кто вернет парня родителя??? Поэтому кто защищает это горе-мамашу-водителя подумайте над этим!!! Очень надеюсь на то, что суд и сторона обвинения вне зависимости от обстоятельств и покровителей этой дамочки вынесут максимальное честный приговор!!!
Сэ
21.08.2020 00:31
Сил родителям и пополной этой тете алконавту
Просто гость
20.08.2020 23:37
Родителям ....похоже придетстся теперь жить . Нет выживать из этой ситуации , как смогут ... Дай бог им сил . Я просто не устаю удивляться каждый день новые обсуждения на такие темы , а хамства и неуважения га дорогах только больше ! Завтра начинаю ездить как ВСЕ "в липецке".Может быть живым останусь...
Сперва.
20.08.2020 21:49
А с родителями его что?Как ее они?
Стерва
20.08.2020 21:46
Пусть земля ему будет пухом
Просто гость
20.08.2020 20:23
Страшно ездить по дорогам липецка ! Только местному населению кто то внушил ,что эмблема на капоте - дарует безсмертие и безнаказанность. Но что самое интерестное - это так ! Единственный случай исключение был 2 или 3 мессяца назад , когда "гад" погиб в БМВ ,а пассажиры выжили. Хотя некоторые члены нашего гуманного общества обвинили сотрудников ДПС в гибели "гада". Пусть виновница этого ДТП завтра встретится на дороге каждому , кто ее пытается оправдать. Остальных храни господь от -гадов- !!!
дерзкий
20.08.2020 19:24
Ща через месяцок тут напишут мол посадили на 6 лет чтоб народ успокоился и все а на самом деле будит продолжать ужратая в хлам кататься по дорогам липецка