Происшествия
3457
18.08.2020 15:24
1

Во время вчерашней грозы трассу Липецк-Грязи перегородило сваленное ветром дерево

В понедельник 17 августа во время грозы в городское управление по делам ГО и ЧС поступило сообщение об упавшем на трассу Липецк-Грязи дереве. Оно перегородило одну из полос движения перед остановкой «Станция Казинка».

- К месту происшествия выехала дежурная смена спасателей управления. В течение часа помеху с дороги убрали. Падая, дерево оборвало провода наружного освещения. Информация передана в обслуживающую организацию. Во избежание несчастного случая линия была экстренно обесточена до устранения аварийной ситуации, - сообщает пресс-служба МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Липецка».

Ещё одно, упавшее на провода дерево опилили в конце прошлой недели во дворе на улице Терешковой. 

WhatsApp Image 2020-08-18 at 15.16.42 (3).jpeg    
Ударным для городских спасателей стало прошедшее воскресенье. Днём 16 августа они выезжали на улицу 50 лет НЛМК, где за набережной в реке Воронеж рыбак нашел полузатопленный автомобиль «Ока».

WhatsApp Image 2020-08-18 at 15.16.42 (2).jpeg

Машина по данным УМВД России по Липецку числилась в угоне. Сегодня появилась информация о задержании 17-летнего парня, который не сумев продать угнанную машину, утопил ее в реке.

Вечером дежурную смену направляли на проспект Победы, где одного из водителей после столкновения автомобилей на пересечении с улицей Будённого пришлось деблокировать из салона «Ниссана Альмера».

WhatsApp Image 2020-08-18 at 15.16.42 (4).jpeg

Дважды обеспечивали доступ бригадам скорой помощи к оказавшимся в беде за закрытыми дверями пожилым людям. И уже в завершении дня слесарный инструмент спасателям потребовался на улице Кутузова, где в квартире не откликался на звонки и стук 11-летний ребёнок. В полночь, когда дверь была вскрыта, встревоженные родители обнаружили ребенка мирно спящим. 

Фото: пресс-службы  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка»
0
0
0
0
0

Комментарии (1)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
18.08.2020 17:57
это не первое и не последнее упавшее дерево на участке дороги Липецк -Грязи ! Эти старые тополя вдоль дороги давно пора спилить ,но только тополя ! А то у нас могут под шумок и дубочки и сосны попилить ,так что смотрите ! А ! кстати ,еще мусор не забудьте убрать ,а в частности в лесополосе вдоль Матырского