Общество
4453
18.08.2020 09:52
12

Вонь под Усманью стала основанием для прокурорской проверки

Выезд экологов подтвердил жалобы усманцев в соцсетях. Проверяющие нашли источник неприятного запаха.

Выездная проверка сотрудников управления экологии и природных ресурсов Липецкой области подтвердила жалобы жителей пригорода Усмани. Усманцы в начале июля пожаловались в соцсетях на то, что им приходится терпеть зловоние от гниющей помидорной ботвы.

- По обращениям граждан о неприятном запахе в районе села Бочиновка Усманского района управлением экологии совместно с прокуратурой были проведены выездные мероприятия с привлечением экологической лаборатории. По результатам проверки установлено, что источником неприятного запаха являются растительные отходы, складируемые на земельном участке компании "Овощи Черноземья". По факту размещения растительных отходов на земельном участке проводится прокурорская проверка, - сообщили GOROD48 в управлении экологии.

После окончания прокурорской проверка будет дана правовая оценка деятельности ответственных должностных лиц и решится вопрос о привлечении их к административной ответственности.


Фото: smallville.com.au/

0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Васек Куралесов
19.08.2020 18:58
Привет Липецкой Братве., НЛМК это еще та помойка согласен все усрал завод этот поганый и ОНКАЛОГИЮ развел.
Почему
18.08.2020 15:06
Никто не обращает внимание на зловоние по улице Циолковская?Ужасная вонь возле села Павловское Лебедянского района.
люди помнят
18.08.2020 13:02
А Липецке самая большая, и больше всего вони было от димы носастого с новоселок
Привет Липецкой Братве.
18.08.2020 12:46
А в Липецке вони нет? НЛМК один тухлодырый все засрал и продолжает срать липчанам на головы,машины,огороды и т.д.
житель
18.08.2020 12:16
А Липецке самая большая, они и сейчас бздят.
А Липецке самая большая
18.08.2020 12:04
вонь была когда депутаты выбирали мэра города. Они все бздели при принятии этого решения!!!
Читатель
18.08.2020 11:39
Уберите слово "вонь" из заглавия, ну нельзя таким образом привлекать внимание! в статье нашлись вполне себе нормальные синонимы!
Хлевенский район
18.08.2020 11:37
У нас в районе жители задыхаются от свинофермы "Черкизово". При этом прокуратура при проверке вонь не чует... и это уже не первый год...
!!!
18.08.2020 11:15
А сколько еще правоохранители будут искать давно известного урода, из-за которого вдоль дороги от ЦемЗавода до Сокола дышать нечем. Пару месяцев назад воняло, нашли дерьмоисточник, наказали на три копейки, он понял, что можно и дальше сливать, потому что наказатели вдоль этой дороги не живут и по ней не ездят - теперь воняет опять. Закрыть его до полного обновления канализации.
житель тракторного
18.08.2020 10:34
Туда возят илистые отложения(спрессованные фекалии)с очистных Липецка,для подкормки овощных культур.