Происшествия
4513
15.08.2020 09:07
50

Усманец похитил продукты у священника, чтобы отпраздновать медовый спас

Злоумышленник залез в дом к настоятелю.

Накануне в полицию обратился настоятель одного из местных храмов с заявлением о том, что к нему в дом, отжав пластиковое окно, влез некий человек и похитил продукты и напитки на сумму 14 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОУР ОМВД России по Усманскому району по горячим следам установили и доставили в полицию предполагаемого участника кражи — 42-летнего местного жителя.

Мужчина сообщил, что часть похищенного уже успел съесть и выпить, отпраздновав тем самым медовый спас. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы. Об этом сообщает официальный сайт УМВД России по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (50)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1111
17.08.2020 17:58
ох ржака.....:) самогон не наворил
мирянин липчанин
17.08.2020 14:50
"Накануне в полицию обратился настоятель одного из местных храмов с заявлением" А я то, наивный, надеялся прочитать, что священник простил вора и не стал подавать заявление. Рассудив так: все, под богом ходим, украл - значит ему нужнее. Ан нет, я ошибся и сделал кое-какие выводы...
конь
17.08.2020 08:07
Нужно запретить наличный расчёт в церкви.Нужен кассовый аппарат.А ещё направить СЭС и налоговую. Должно быть место для курения.А где хранят мёд и другие продукты.Сколько получают сторожа в серую зарплату.Короче сплошное нарушение.
Анастас
16.08.2020 16:25
ВОР У ВОРА ВОРОВАЛ.
Иван сын
16.08.2020 09:15
Откуда у священника на 14 Тр дома еды ?
Библиотекарь
15.08.2020 22:50
Поповы детки, что голубые кони: редко удаются. Попу да вору - всё в пору. Без денег в церковь ходить - грех. Встретить попа или бабу с пустым ведром - к несчастью. (Пословицы) Кто с живого и с мёртвого сдерёт? Кому мертвец, а нам товарец. (Загадка).
*
15.08.2020 22:49
Бог дал и бог взял.
Языковед
15.08.2020 22:17
У попа сдачи, а у портного отдачи не спрашивай. Русская пословица
1
15.08.2020 21:56
Эй, старики и молодые! За то что я творю добро, гоните ваши золотые, и не забудьте серебро! Мы вам покажем представленье...
Перри Мейсон
15.08.2020 21:45
Схимник, и что характерно, Папа Римский, главный раввин и главный иммам тоже не на Приорах))))