Общество
4648
14.08.2020 10:54
33

Погорельцу-волонтеру из Липецка поможет психолог

Недавно в Instagram появилась серия постов об Александре Кривецких. У 59-летнего мужчины сгорел садовый домик, в котором он жил. Мужчина стал просить милостыню у торговых центров в Октябрьском округе Липецка.

dSx7Rr8OU48.jpg

Сведения о беде погорельца дошли до органов опеки региона и города. Сотрудники органов опеки и попечительства Липецка решили разыскать мужчину со сложной судьбой и помощь ему.

 До того, как у липчанина сгорело жилье, мужчина занимался помощью бездомным животным, помогал пристраивать кошек и собак, мечтал построить для них приют. Планы доброго мужчины рухнули 7 июля, когда его садовый домик в СНТ «Дружба» уничтожил огонь. Домик сгорел дотла, а с ним – одежда, мебель, документы Александра Кривецких. Мужчина пошел просить милостыню у торговых центров. Просил больше не для себя, а на корм питомцам, которых он приютил и которые выжили при пожаре.

WA92zFeJnMg.jpg

 - Нам пришлось долго разыскивать Александра. Сотрудники магазинов подтвердили, что погорелец просит милостыню по вечерам, липчане откликаются на его беду и охотно подают деньги на восстановление приюта, а сам он ютится в маленьком строении, уцелевшем в пожаре, - рассказали GOROD48 в управлении соцзащиты Липецкой области. – Сотрудники опеки администрации Липецка нашли мужчину в СНТ «Дружба». Условия проживания Александра, конечно, не выдерживают никакой критики, но мужчина категорически отказывается пережить трудные времена в доме ночного пребывания.

Сотрудники опеки привезли ему продуктовый набор, за который мужчина их поблагодарил. Еще ему бы очень хотелось получить из продуктов какао и морскую капусту. Пока он намерен жить в сарайчике на своем участке, ему нужны теплая одежда, кухонная утварь, обогреватель. Сотрудники органов опеки помогут восстановить ему все необходимые документы.

9b7SjjCYw_8.jpg

 - Еще Александр захотел поговорить с психологом. К нему направят специалиста из кризисного центра. Может быть, после беседы со специалистом липчанин согласится воспользоваться услугами дома ночного пребывания, - уточнили в управлении соцзащиты.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
СССР
28.08.2020 18:56
Гость, Он сам кого угодно загнобит.
СССР
28.08.2020 18:54
Геннадий, У него есть ещё дом
Гость
16.08.2020 16:52
Я знаю этого человека .Одно время мы ему помогали.И собаку ему на передержку отдавали.Но когда приехали ее проведать, то увидели привязанным "на полусогнутых".Глаза собаки были наполнены ужасом!Она,в прямом смысле,поползла ко мне и скулила. Я была в шоке и забрала пса! Он лжец и обманщик! Его надо лечить! Животных лучше отпустить!А вот людей, проживающих рядом на садах, осуждаю.Надо не гнобить человека,не гадить ему и его ни в чем неповинным животным, а сообщать в соответствующие органы.Это не по человечески! Вести безжалостную травлю всем- на одного! Люди вы или кто?!
Дмитрий
15.08.2020 23:25
Провести психиатрическое обследование. Возможно он ненормальный. Тогда изолировать и лечить.
Геннадий
15.08.2020 21:34
Давайте всеми ему поможем с домом, возведем каркасный дом для человека
бывшая
14.08.2020 21:10
животинок жалко реально, какие люди стали злые, равнодушные
СССР
14.08.2020 19:05
А, У него собаки все огороды загадили. Вольер он и не собирался делать. Квартиры на домики меняет. Пожила бы ты с ним рядом. Чуть соседние дома не сполил. СПАСИБО ПОЖАРННЫМ.
рубль сотню бережет
14.08.2020 17:53
СССР, вот показатель человеческого лицемерия- тут электричество украл, там . несчастным , но добрым притворился. А по мнению добреньких Татьян и ей подобных особ- все вокруг недобрые и жадные. А вы попробуйте жить на свои трудовые от зарплаты до зарплаты, когда идешь в магазин и покупаешь только самое необходимое и ничего лишнего- возле магазина стоит ряд нуждающихся, жалятся на жизнь - монетку отдашь и хоть рядом становись - проси такую же монетку.
СССР
14.08.2020 16:51
От него всё садоводство плачет. У него ещё два дома. За свет не платил , провода накидывал.
А
14.08.2020 14:48
Реально, он один из немногих липчан от которых не воротит. Тут половина комментаторов в услугах психиатра нуждается. А ведь они считают себя полноценными членами сообщества. И да, раньше просил он не "типа для приюта", а для приюта, хотели взять у него котенка, оформляли все это через приют.
Еще комментарии