Политика
3581
13.08.2020 11:49
68

200 кандидатов борются за 36 мест в Липецком городском Совете

Накануне вечером состоялись последние заседания территориальных избирательных комиссий, на которых принимались решения о регистрации кандидатами в депутаты горсовета.

В предвыборной гонке на данный момент участвуют 200 кандидатов. От партии «Единая Россия» — 36 человек, от КПРФ — 36 человек, от ЛДПР — 36 человек, от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» — 33 человека, от «Справедливой России» — 31 человек, от партии «Новые люди» — 2 человека и 26 самовыдвиженцев.

В этом списке и те кандидаты, которых через суд хотели снять с выборов их конкуренты. Кандидатов не исключили из числа участников выборов, так как пока нет вступивших в силу решений судов. Напомним, сразу четырех конкурентов от КПРФ и ЛДПР пытались снять представители партии Пенсионеров.

Первоначально изъявляли желание стать депутатами 250 человек. Из них 199 — от партий и 51 самовыдвиженец. В результате партийных претендентов зарегистрировано 174, самовыдвиженцев — 26.

— Основные причины отказов — претенденты не собрали нужное количество достоверных подписей, — рассказал GOROD48 председатель горизбиркома Сергей Капцов.

Из партийных претендентов максимальное число отказов в регистрации получили кандидаты от партии «Новые люди». Из 16 кандидатов зарегистрированы только два.


0
0
0
0
0

Комментарии (68)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Совок
15.08.2020 18:59
Игорь, у ЭТИХ депутатов НЕТ зарплаты!!!!!!! Одни туда идут что бы и дальше воровать бюджет, а другие идут в надежде не дать разворовывать бюджет. Вдруг не поймёшь, поясняю - Единая Россия ворует, а другие пытаются не позволить воровать. Пока выигрывают воры.
Игорь
15.08.2020 14:15
А если этим депутатам зарплату 20000₽ сделать? Много останется?
----
14.08.2020 09:53
перри пустомеля снова работает во всю силу. Стиль соловьёва чётко прослеживается. Липчане, это" перри" - бот, чья работа - пропаганда.
Перри Мейсон
13.08.2020 22:52
Белоруссия молодец, это у нас с начала 90х, а вы только прозрели? Или по вашему банда Ельцина побеждала на честных выборах?. Еще Марк Твен сказал "Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать." Так что, советую не питать иллюзий, и не читать за оьедом либеральные ресурсы..
Белоруссия молодец
13.08.2020 22:25
Перри Мейсон,да нет. У нас честные выборы это там где не регистрируют кандидатов, где меняют конструкцию под кандидата, где делают вбросы в урну, где голосование проходит на пеньке, где кандидаты не уходят в отпуск с муниципальной службы и используют административный ресурс а также пользуются государственным транспортом, СМИ, связью и т. д...
Перри Мейсон
13.08.2020 22:08
Белоруссия молодец, я понял. У вас честные выборы те, в которых победил ваш кандидат. Ваша позиция понятна))
Белоруссия молодец
13.08.2020 22:01
Перри Мейсон, я говорю о сегодняшней Украине. С вами спорить бесполезно. САМЫЕ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ В РОССИИ И БЕЛОРУССИИ.
Перри Мейсон
13.08.2020 21:47
Белоруссия молодец, "Фальсификации на выборах в Европе невозможны, как говорится не то воспитание ." Расскажите это ребятам из партии "Альтернатива для Германии". Они посмеются)) "Скажу больше даже в Украине нет фальсификаций." - Тоже воспитание?)) А если серьёзно, зачем тогда Майдан 2004 был нужен, если на Украине фальсификаций выборов нет???
Белоруссия молодец
13.08.2020 21:33
Перри Мейсон, хватит врать. Фальсификации на выборах в Европе невозможны, как говорится не то воспитание .Если бы такое произошло, то все каналы в России об этом трезвонили сутками. Скажу больше даже в Украине нет фальсификаций. Мне вообще-то Лукашенко симпатичен, но положа руку на сердце, он оборзел. Как говорится " к людям нужно помягче, а на вопросы смотреть пошире". Он уже задумал власть по наследству передать. Лукашенко нужно было бы быть президентом Туркмении, ну в том направлении это прокатило бы.
Вот так
13.08.2020 21:17
Лукашенко, а для того чтобы не пришли русофобы, не нужно врать и весь мир против России настраивать. Какого хрена....