Общество
2991
13.08.2020 08:58
9

Мэрия требует снести долгострой на улице Шуминского

Арбитражный суд Липецкой области рассматривает исковое заявление о сносе объекта незавершенного строительства на улице Шуминского.

Департамента градостроительства и архитектуры администрации города Липецка обратился в арбитражный суд с исковым заявлением к муниципальному унитарному предприятию «Второе городское жилищное управления Липецка». Мэрия просит суд признать долгострой на улице Шуминского незаконным и снести его в течение двух месяцев за счет МУП «Второе ГЖУ».

-  В предварительном судебном заседании представитель истца поддержал исковые требования в полном объеме и просил в случае принятия решения судом обратить его в немедленное исполнение. Представитель ответчика возражал против иска, ссылаясь на решение о признании МУП «Второе ГЖУ» несостоятельным (банкротом), при этом, указал, что спорный объект незавершенного строительства не числится на балансе предприятия и предоставить какую-либо документацию о данном объекте не представляется возможным, - сообщили в пресс-службу Арбитражного суда Липецкой области.

Суд решил  привлечь к участию в деле в качестве третьего лица Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области, поскольку спорный объект расположен на земельном участке, право собственности на который не разграничено.

Рассмотрение дела продолжится сегодня.
0
0
0
0
0

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
13.08.2020 21:28
Почему департамент не контролировал строительство в центре города, значит можно построить столько этажей, а потом говорить незаконно. Странно, непонятно.
Гость
13.08.2020 21:20
В городе построили столько этажей уже, а департамент только сейчас решил что незаконно, где раньше были? Почему не контролировали? Кто в этом виноват? Или можно строить где хотят и что хотят.
Гость
13.08.2020 21:12
Здание построено с какими нарушениями? Наверняка был тех и авторский надзор. Странно почему надо снести и закопать деньги Муниципального предприятия, а не достроить. Есть серьёзные причины для сноса? А деньги разве не муниципальные?
Гость
13.08.2020 21:06
МУП предприятие муниципальное, на чьи деньги строили??? Почему не продать и достроить. Получается нужно ещё деньги чтобы сломать. На чьи деньги все это делается??
_Ъ_
13.08.2020 12:44
читатели сайта, часто обращения носят характер будильника - чтобы больше людей про это услышали и задумались. По этой же причине - много вопросов к долгострою на этом же микрорайоне (угол пр-та Победы и пр-та 60 лет СССР).
читатели сайта
13.08.2020 11:34
Макс Филин, почему ты требуешь убрать строение, обращаясь к нам, а не к руководителям города?
Макс Филин
13.08.2020 10:40
Здание на против автовокзала около остановки почему не сносят? Здание убожество стоит так же как и киоскеры на красной линии проспекта даже в рамках реконструкции первой очереди проспекта его не снесли и сейчас не собираются сносить сайденгом облагораживают это здание полностью перекрывает обзор приближающихся к остановке автобусов ему делать нечего почему какие-то бизнесмены угодно а какие -то нет? требую руководителей города убрать данное строение с красной линии проспекта победы.
жительница
13.08.2020 10:08
Зачем сносить, достройте и сделайте что-нибудь для детей, ведь здание не развалюха!!! Ломать не строить или денег некуда девать?
Инстраграммчик почИтывать надо !
13.08.2020 09:03
ДА НУ НАФИГ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))