Спорт
6273
10.08.2020 18:35
15

Липчане стали одними из сильнейших в Европе в жиме лёжа

Денис Григорьев привёз домой «золото», а Максим Пыткин – «серебро».

Загрузка плеера
Липецкие атлеты здорово выступили в чемпионате Европы по силовому троеборью по версии World Raw Powerlifting Federation (WRPF, Всемирной федерации пауэрлифтинга). Соревнования прошли в Москве и принесли нашим землякам в жиме лежа одну «золотую» и одну «серебряную» медаль.

На высшую ступень пьедестала почёта поднялся президент липецкой областной федерации пауэрлифтинге Денис Григорьев. 

Он выступал в весовой категории до 110 кг в специальной однослойной экипировке, которая помогает немного улучшить результат атлета. В своем лучшем подходе Денис пожал штангу в два с лишним собственных веса – 240 кг (см. видео) и получил медаль высшей пробы.

WhatsApp Image 2020-08-10 at 17.58.45.jpeg+2020-08-10-18.35.01.jpg

Медаль чемпионата Европы в руках нашего земляка

В весе до 90 кг без экипировки выступал наш Максим Пыткин. Борьба разгорелась нешуточная, в итоге липчанин с результатом 225 кг стал вторым.

Выиграть «золото» Максиму было сложно, если не невозможно. Ведь с ним боролся знаменитый Андрей Сапожонков из Московской области, обладатель нескольких мировых рекордов в жиме. И на этот раз результат Сапожонкова стоял особняком – 270 кг! Пыткин же показал лучший результат среди остальных спортсменов и получил «серебро».

WhatsApp Image 2020-08-10 at 17.58.46.jpeg+2020-08-10-18.35.01.jpg

Пыткин (справа) на второй ступени, выше всех – «звёздный» силач из Подмосковья

Чемпионат Европы в Москве стал первым крупным соревнованием под эгидой WRPF после пика коронавируса. В них приняли участие 710 спортсменов из 14 стран.

Как рассказал GOROD48 Денис Григорьев, главной целью липчан было проверить, в какой форме они находятся после карантина, а на самом деле результаты даже превзошли ожидания.

Остается добавить, что оба наших медалиста Пыткин и Григорьев являются мастерами спорта международного класса по силовому троеборью, а последний в жиме лёжа имеет еще и специальное звание «Элита России». 
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Евгений
12.08.2020 08:27
Офицер WADA, сапожонков выступает без. Значит и они
Офицер WADA
11.08.2020 22:27
А что же вы не пишите, с доп контролем или без.
Белякина Елена
11.08.2020 22:13
Максим Пыткин МОЛОДЕЦ .Он самый сильный , а человек самый лучший. Всего самого лучшего.
Cunac
11.08.2020 19:55
А результат Дикуля досих пор непобит!
Павел
11.08.2020 11:15
Маруся, платить надо нормально грузчикам, тогда их хватать будет
Маруся
11.08.2020 09:23
Вот это репа у чемпиона! А у нас грузчиков хороших не хватает....
У стероидных
11.08.2020 01:13
Вадим, грю же,не работают.Какие молодцы?С чем поздравляешь?Глянь,скока времени.Стрелка зависла на пол-шестого
МСМК по полуприседаниям в бинтах
11.08.2020 00:41
Чуть-чуть улучшить, если в майке вообще получится опустить штангу до груди. Нужно было на этой «Европе» тоже выступить, скорее всего взнос тысячи 2 или 3 рублей.
Вадим
10.08.2020 21:35
Парни молодцы!!!!! Поздравляю!!!!!
Валерий
10.08.2020 21:33
Сам занимался этим видом спорта. Неприемлю экипировку в принципе! Однослойная, двухполосная т.д., за 5$, за 500, за 5000 ... соревнования маек, тфю...