Общество
6420
10.08.2020 17:01
31

Липчанка получила медаль за строительство коронавирусных госпиталей

В канун  Дня строителя липчанке Марии Золотухиной за строительство медицинских центров для лечения коронавирусных больных вручена ведомственная медаль министерства обороны «Генерал армии Комаровский».  20 таких госпиталей военные строители круглосуточно возводили от Калининграда до Камчатки.  

- Приходилось работать без выходных, а иногда и без сна. Короткий пример: приезжаю со стройки в Смоленске, начальник стройки в Одинцове ждёт, чтобы срочно выехать вместе в «Мосводоканал». До 10 часов вечера на объекте, рано утром – в Тверь. Ночью приезжаю, час на сборы и к полвосьмого утра на совещание в Воронеж, где по поручению президента надо было в очень короткие сроки построить новый госпиталь, - рассказала Мария.

Мария Золотухина окончила лицей № 44, филиал РАНХиГС и строительный факультет ЛГТУ.

0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дык @
11.08.2020 15:38
Интересно, а если сегодня проехать по местам главных сражений Великой Отечественной войны, то можно получить Орден Победы?
скородел
11.08.2020 11:35
Дворник, ..эти госпиталя уже разбирают поскольку не пригодились
поручик Голицын
11.08.2020 11:31
нет товарищ ,я не гордый.не загадывая вдаль,я скажу - зачем мне орден ? я согласен на медаль
евген
11.08.2020 11:31
ударница каптруда, лол
Отец Матвей
11.08.2020 10:48
Отец Онуфрий, а много твои каменщики и крановщики настроят без архитекторов, инженеров и бригадиров?
ударница каптруда
11.08.2020 10:42
выдать ей красную косынку и принять в комсомол !
Еллы Палы
11.08.2020 09:48
Судя по возрасту и количеству дипломов, работала она секретаршей или помощницей стенографисткой. Так по объектам прыгают только они. Сама говорит, вечером здесь, к утру там, объекты принимаются не одним днем. Ничего личного, просто знаю
Дворник
11.08.2020 09:36
Болтуны. Знаю эту семью. Отец строил новый микрорайон с жильём и объектами соцкультбыта для подводников на базе Северного флота в г. Гаджиево . Сдачу первых домов дважды показывали по ЦТ. Стройки в Мурманске, на космодроме Плесецк, в Севастополе. Конечно, отец на первых порах помогал. Сейчас от имени "Деловой России" устанавливают бюсты Героям 6-й роты, которые почти все погибли на высоте 776 в Аргунском ущелье. Только что открыли памятник с воинами ВДВ, зам. командующего Черноморским флотом и губернатором Севастополя десантнику Андрею Арамсону, получившему посмертно орден Мужества. Вместо того, что порадоваться за земляков, вы пытаетесь * . Стыдно за липчан.
Липчанин
11.08.2020 09:25
Я просто удивлена, уважаемые земляки. Вместо того, чтобы гордиться своей землячкой, которая работает инженером-строителем, занимается важным делом, вы устроили парад оскорблений. Когда тем, кто пишет такую мерзость понадобится место в госпитале, или высоко технологическая помощь или любой другой продукт деятельности наших инженеров, они тогда пусть идут на "ноготочки"!
ТакСИСЯтка Анжелика
11.08.2020 09:21
Орден ей и на Доширак копеек ,а себе особняки ,все правильно,видимо всех такой расклад устраивает