Общество
1899
04.08.2020 12:00

На улице Баумана завершается реконструкция газовых сетей

На реконструируемой улице Баумана рабочие АО «Газпром газораспределение Липецк» завершают перекладку газовых сетей. Как сообщили в пресс-службе компании основные работы закончены в начале июля. До конца недели завершится укладка последних пятидесяти метров сетей на пересечении улицы Баумана с улицей Пожарского. Затем компания произведет переврезку в обновленные сети 120 частных домовладений, школы №41 и предприятий мелкорозничной торговли. 

Компания переложила два газопровода - высокого и низкого давления на трехкилометровом отрезке от пересечения улицы Баумана с переулком Космическим до улицы Пожарского. Газовые коммуникации здесь появились еще в 60-х годах прошлого века, когда газификация Липецкой области только начиналась. 

В результате расширения дорожного полотна улицы Баумана газовые сети окажутся под проезжей частью, поэтому использованы трубы повышенной прочности, которые укладывали на глубину не менее полутора метров. 

Напомним, что улица Баумана реконструируется на средства федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорожники расширяют магистраль до четырёх полос на участке протяжённостью 1,6 километра. К началу августа готовы 45% основания дороги под уширение. Помимо дорожников в комплексном ремонте улицы и ее инфраструктуры задействованы энергетические компании и связисты.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.