Общество
3890
09.06.2020 10:51
8

Управление главного смотрителя через суд требует снести забор в переулке Яблочкина

Муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя г. Липецка» обратилось в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к OOO «Строймастер». В иске подразделение мэрии требует снести ограждение, которое препятствует проезду по переулку Яблочкина.

Как указано в исковом заявлении, «обследованием улично-дорожной сети Липецка установлено, что во время работ по строительству жилого комплекса «Авангард» в переулке Яблочкина, ООО СЗ «Строймастер» установило ограждение, часть которого ограничивает пользование автомобильной дорогой, чем нарушены права МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка» как правообладателя этой дороги».  

В исковом заявлении утверждается, что в адрес ООО СЗ «Строймастер» неоднократно направлялись требования снести ограждение, однако этого так и не было сделано. 

- В ходе рассмотрения дела представитель ответчика ходатайствовал об отложении судебного заседания для представления возможности урегулирования спора мирным путем. Вместе с тем, по словам истца, до настоящего времени никакие действия по урегулированию спора мирным путем не предпринимались, - сообщили в пресс-службе арбитража. 

Судебное разбирательство по делу продолжится сегодня. 

Забор вокруг строительной площадки в переулке Яблочина компания «Строймастер» установила весной пошлого года. После противостояния с местными жителями, которые выступали против строительства в квартале со слабой инфраструктурой 25-этажного жилого комплекса, выяснилось, что в сформированный Росреестром земельный участок под возведение ЖК «Авангард» незаконно попали дорога и частный земельный участок площадью 5 соток. Мэрия отозвала у застройщика разрешение на строительство, а в отношении сотрудников липецкого филиала Росреестра СУ СК РФ по Липецкой области возбудило уголовное дело по ст. 293 УК РФ («халатность»).

0
0
0
0
0

Комментарии (8)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
селянин
08.07.2020 21:45
А руководитель сельсовета с. Сырское Головнев Н.И. пол села отдал под коттеджи, строительные павильоны племяннику главе Липецкой области Коростылеву М.М.
Можно победить в войне, но не забор
10.06.2020 04:30
А забор на площади Победы,. который загораживает всю улицу Неделина случаем не рассматривается убрать, или это навсегда будет украшением площади победителей.
Гость
09.06.2020 23:12
А кто перевёл землю под многоэтажное строительство????
Сирофимыч
09.06.2020 13:42
Веру не трогайте, она тут не при чем... Лучше посмотрите как после Крючковой изменилось УИЗО... КАК???
Липчанин
09.06.2020 12:36
А самострой рядом с ЦУМом почему до сих пор стоит????или он уже ничего не нарушает???
Правдоруб
09.06.2020 12:02
Позор! какое то сраное ооо строймастер качает свои права а законная власть ничего сделать не может?Мой Бульдозер решит все ваши проблемы......
Вере серафимовне привет
09.06.2020 11:51
Одна осталась. А место Ее с Крючковой на одной скамейке)))
222
09.06.2020 11:41
Офигеть, ураганы власти не могут приструнить ИП, в СССР уже бы сам владелец все снёс и ещё бы парк плагоустроил бесплатно, даже бы до суда не дошло