Общество
7368
06.06.2020 15:38
20

Инспектор и рыбак спасли 57 кг рыбы

Обитатели Дона попали в сети браконьеров.

Мужчина рыбачил на реке Дон. Вдруг его удочка зацепила леску браконьерской сети. Зная, что ему самостоятельно запрещено вытаскивать запрещенные предметы лова, он обратился на «горячую линию» Липецкого отдела рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

На место вызова выехал инспектор. Вместе с рыбаком они вытащили из реки Дон более 20 сетей и 8 «зкранов», куда попали караси, плотва и окуни. Инспектор и рыбак вместе спасли 57 кг рыбы, выпустив ее обратно в реку, уточняют в липецкой рыбохране.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Местным -браконьерам
08.06.2020 09:25
Местный, вы иам уже светитесь от рыбы, картоху сажай!
Это местные жители
08.06.2020 09:24
У кажного лтдкаи рыбунещадно истребляют
ттт
07.06.2020 20:25
Сколько раньше было людей,, а вот нормальная вода сейчас получше той что раньше была и рыба в водоемах есть. Но если сети в три ряда ставить то оно конечно и до жаб можно все выгрести. Правильно говорят про лицензию.
Сколько раньше было людей,
07.06.2020 18:22
Местный, а сколько сейчас на планете?Сколько раньше было рыбы,а сколько сейчас? Какая раньше была вода,а какая сейчас?
Местный
07.06.2020 16:35
А че жрать, работать нельзя, семью людям чем кормить? #коронавирус
Местный
07.06.2020 16:33
Мне не понятно почему сети запрещены, издревле наши деды рыбачили сетью и бреднем, а теперь пришел дядя и говорит нельзя. Понятия запрещенных или разрешенных предметов ловли относительны. Сеть не калечит рыбу в отличии от электроудочки. Электроудочка должна быть под запретом. Почему в области не введут лицензии на сети. Если есть у тебя сеть, то заплати к примеру 5000 рублей и лови целый сезон. Выдать на сеть специальный буек подтверждающий уплату и все. В Финляндии нет таких запретов. Хочешь ловить на сеть купи лицензию. А на вырученные деньги пусть мальков запускают. А то ввели запреты необоснованные.
Гость
07.06.2020 13:22
Игорь Георгиевич наведите пожалуйста порядок с этими браконьерами!!!В Грязях толстолобик шол так там сеть на сети стояла!!!
ттт
07.06.2020 08:49
какая офительная история, верю каждому слову
Алкан с ЛТЗ
07.06.2020 08:40
В Каликино каждый день ставят ! Даже днём!
ротан
06.06.2020 22:52
А как дела на рыбопитомнике Добровском обстоят Дела с рыбозащитой призаборе воды из реки Воронж?что там нету гибелирыбы