Общество
3939
06.06.2020 10:11
6

Липецкая область остается в Западном военном округе

Путин по-новому «нарезал» Россию на военные округа, выделив северные морские регионы в отдельную военно-административную единицу

На сайте агентства правовой информации опубликован Указ президента России военно-административном делении России с 2021 года.  Прежними остаются Западный, Южный, Центральный и Восточные военно-административные округа. Липецкая область входит в Западный военный округ, в котором: Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская и Тамбовская области, а также республика Карелия, Брянская, Белгородская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калининградская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Нижегородская, Новгородская, Псковская, Орловская и Рязанская области.  

ЗВО с 2021 года покинут Республика Коми, Архангельская и Мурманская область и Ненецкий автономный округ, которые образуют новую военную административную единицу – Северный Флот.

Состав остальных военных округов остается без изменений. 

Создание территориальных военно-административных объединений применяется во многих государствах мира. Целью таких объединений является обеспечение безопасности страны на случай войны. 

Западный военный округ, в который входит Липецкая область, самый первый округ, сформированный в новой системе военно-административного деления РФ. Он образован в сентябре 2010 года слиянием Московского и Ленинградского военных округов. В состав ЗВО вошли Северный флот, Балтийский флот, 1-ое командование ВВС и ПВО. Численность войск ЗВО составляет примерно 40% от общего числа ВС РФ.

Командующему войсками ЗВО подчинены все виды и роды войск ВС РФ, размещенные на территории округа, за исключением Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-космических сил РФ. Кроме того, в его управлении находятся воинские формирования Федеральной службы войск национальной гвардии, Пограничной службы ФСБ, а также части МЧС и других ведомств и министерств РФ, выполняющие задачи на территории округа.

Штаб ЗВО находится в Санкт-Петербурге. Командующий войсками Западного военного округа - генерал-полковник Александр Журавлев.



0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
06.06.2020 20:23
Все равно не голодным морякам подводникам посылки собирать для показухи
некто
06.06.2020 17:51
Надо бы городского военкома поменять , надоел уж
Василий!
06.06.2020 15:30
Сталин-психиатр., Не тронь Сталина, чучело! Замаскировался, получается. Хотя для Плеханово это нормально!
nты храбрый мучачо
06.06.2020 13:13
в отдельной палате лежишь в Плеханово ?
Сталин-психиатр.
06.06.2020 12:20
Надеюсь, в случае военного конфликта, липчане сложат оружие и выкинут белый флаг. Хочется пожить нормально. Я так и сказал, когда меня пытались призвать на сборы. В спину командирам, комиссарам и коммунистам. Пообещал. С тех пор не беспокоят.
Гость
06.06.2020 11:41
Зачем нам эта информация,не понятно?Как ни крути мы уже не Европа,а сплошная Монголия.