Общество
10019
23.05.2020 13:22
23

В Липецкой области еще 71 человек вылечился от COVID-19

Число вылечившихся от коронавируса в регионе выросло до 534 человек.

Сегодня врачи выписали 71 вылеченных от COVID-19 пациента, сообщает оперативный штаб Липецкой области по борьбе с коронавирусной инфекцией. К этому моменту на территории региона зарегистрировано 1 568 случаев новой коронавирусной инфекции, 534 человека выздоровели, 5 человек умерли. 1029 — на лечении.

По состоянию на 13:00 23 мая в больницах находятся 194 человека с диагнозом «Коронавирусная инфекция». 468 человек с подозрением на выделение вируса. Получают лечение на дому 835 пациентов с лёгкой формой COVID-19. В обсерваторе Данкова находятся 13 человек. Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для 947 человек.

За последние сутки в регионе подтверждены 65 случаев инфицирования коронавирусом. 38 из них в Липецке, 5 - в Чаплыгинском районе, по 4 - в Липецком и Хлевенском районах, в Добринском и Усманском районах - по 3, по 2 - в Грязинском, Елецком, Краснинском и Лебедянском районах.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вероника
24.05.2020 20:56
Светлана, это вынужденная мера. Я осуждаю лишь пустые, бессмысленные прогулки. Когда люди по всякой ерунда нарушают режим, заражаются сами и невинных людей заражают . Вот кого я осуждаю.
Светлана
24.05.2020 20:29
Вероника, хорошо сидеть дома, когда есть возможность. А если твоё предприятие работает? И если тебя не спрашивают, выходить или нет, а ставят перед фактом. И таких предприятий и заводов в Липецке много.
Трям
24.05.2020 16:33
Вероника, Если птичке сломать крылышко, то она не сможет летать, а ей хочется. Здоровые птички летают. Так что не надо сравнивать инвалидов и здоровых людей
Вероника
24.05.2020 10:41
Виалета, инвалиды, парализованные годами не выходят на улицу и никто не умер. Сейчас магазины, аптеки, мусор разрешены, вот вам и небольшие прогулки. Окна и балкон открывайте, вот вам и свежий воздух. Дома занимайтесь гимнастикой, вот вам и физическая активность, мышцы не атрофируются. А готовы ли ради своих прогулок похоронить своих близких людей, которые находятся в группе риска? Стоит ли такая прогулка жизни ваших родителей, бабушек и дедушек? В одиночку люди не умеют гулять , им нужно общение нос к носу и толпы. А это распространение вируса. Поэтому из-за таких людей прогулки должны быть запрещены.
Виалета
24.05.2020 09:34
Если не выходить на прогулку ,люди скоро одичают и будут умирать от инфарктов и попадать в * !!!
Вероника
24.05.2020 07:03
Вот они майские шашлычки боком и вышли.
Вероника
23.05.2020 22:23
Zunami, по мне лучше обойти этот вирус стороной. Отказаться от прогулок. Чем после прогулки отправиться на кладбище. Эта прогулка того не стоит! Пока вирус гуляет, я готова выходить крайне редко, по жёсткой необходимости. Если выходить на прогулку, то только тогда когда вируса нет и спокойно уже гулять. А не идти и не трястись от каждого чихания и кашля. Доводить себя до инфарктов. Не для меня такое. Мне нужно либо все (когда вакцина у меня или новых заболевших в городе нет), либо ничего (когда каждый день по 50-70 больных новых). Лучше посижу дома. Если надо будет и до сентября буду сидеть. Главное здоровье и жизнь и жизнь моих близких.
Вероника
23.05.2020 22:17
Zunami, все было бы хорошо, если бы люди гуляли в одиночку. Но проблема в том, что они не понимают и гуляют нос к носом друг другу. Облепили детские площадки. И именно из за таких дураков прогулки должны быть запрещены. Соблюдать дистанцию наши люди не умеют. Им нужны близкие контакты.
Вероника
23.05.2020 22:15
Наталья, я знаю 20 знакомых своих которые болеют этим вирусом.
кекс
23.05.2020 21:51
Наталья, А тебе нужно чтобы твои знакомые заболели? Радуйся что тебя это не коснулось, и соблюдай требования личной гигиены, чтобы как можно дольше эта зараз тебя обходила.