Коронавирус
39178
22.05.2020 14:32
95

В Липецке смогут проверять всех желающих на антитела к COVID-19

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» разместил заказ на приобретение первой партии отечественных тестов.

Скоро каждый желающий сможет узнать, есть ли у него антитела к COVID-19, которые вырабатывает организм человека, переболевшего этой инфекцией. Такое знание необходимо и самим медикам, так как позволяет определить количество людей, в бессимптомной форме переболевших новой коронавирусной инфекцией.

- Пока мы разместили заказ на приобретение первой партии отечественных тестов в количестве 500 штук на исследование липчан на антитела к новой коронавирусной инфекции. Спрос на них очень высок, и нас поставили в соответствующую очередь, - сообщил GOROD48 главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Станислав Савельев.

Станислав Савельев, кстати, как и главврач ГУЗ «Липецкий областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Андрей Филатов развеяли слухи о том, что в регионе возник дефицит на «коронавирусные» тесты. Медики говорят о том, что тестов для таких исследований достаточно. Более того, помимо тестов, централизованно получаемых от Роспотребнадзора, регион начал закупать тесты за счет средств облздрава.

0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Просто гражданин г. Липецка
01.11.2021 10:13
Мне 78 лет.Хотя бы старухам делали тесты бесплатно !!!!!!!
Просто гражданин г. Липецка
01.11.2021 10:11
Непонятно. Платно или бесплатно можно сдавать тест на антитела.500 тестов вы закупили и что мне это дает?Я копейки считаю на своей пенсии .В июле переболела ковидом в стационаре инфекционной больницы.Вылечили СПАСИБО КСТАТИ БЕСПЛАТНО.Теперь надо давно проверить наличие антител,чтобы прививаться или не прививаться.1300 рублей на тест у меня нет.Кроме ковида у меня масса других хронических заболеваний.Мне что надо поскорее умереть?Потому что платить нечем?????.
Ник
21.08.2020 13:44
гость, анти тела это наоборот ,есть гарантия,что ты не заболеть и будешь чувствовать себя уверенно,ходить куда хочешь и знаеш,что ты больше не заразиться ковидом, ты его когда-то перенес в лёгкой форме.
Наталия
28.07.2020 17:11
Гость, наша медицина и наша скорая помощь, вообще, никакой логике - не поддаются.
гость
01.06.2020 13:52
Валерий, бред какой-то.
Лесоруб
29.05.2020 22:52
Что- то тут не так! Вы чё там курите в губере! Заказали 500 платных тестов на антитела , и понтуетесь! Проверьте в первую очередь медиков бесплатно, а то завтра все будем лечиться на дому! В новый госпиталь (Липецккурорт) набирают медиков , а их просто нет! Нужны профессионалы!
Гость
29.05.2020 22:45
Проверять на антитела? Да тогда ещё больше ковидников будут выявлять
Доктор Преображенский
29.05.2020 20:49
Допустим ты работаешь, и в один прекрасный день вы решили, естественно под градусом сдать так называемый анализ, и о восторг, он показал , опа а ты работаешь,но ты ничего не чувствуешь, зачем проходить? Это должно быть обязательно и с компенсацией если что, и бесплатно, с гарантией, хотя это не в нашем обществе.
Анна
29.05.2020 20:38
Андрей, И я так болела в феврале...сегодня сдала платно тест на антитела
No-Till