Коронавирус
6649
07.05.2020 16:00
20

От COVID-19 в Липецкой области вылечились уже 142 человека

Сегодня ещё девять человек закончили лечение от коронавирусной инфекции. Всего на территории Липецкой области зарегистрированы 703 случая новой коронавирусной инфекции, 142 человека выздоровели, 2 человека умерли. лечение 559 человек продолжается. 
 
В больницах находятся 179 человек с диагнозом «Коронавирусная инфекция», еще - 395 человек с подозрением на выделение вируса. 
 
Получают лечение на дому 380 пациентов с лёгкой формой COVID-19. 
 
В обсерваторе Данкова находятся 25 человек. 
 
Ежедневный медицинский осмотр на дому организован для 1259 человек. 
 
За последние сутки в регионе подтверждено 47 случаев инфицирования коронавирусом. Распределение новых заболевших по муниципалитетам: 
 
г. Липецк - 17 
г. Елец - 7 
Долгоруковский район - 7 
Лебедянский район - 2 
Лев-Толстовский район - 3 
Становлянский район - 1 
Чаплыгинский район - 10.

0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Хлеб с маслом
08.05.2020 15:07
Yes, Вы не медик, да? Прям чувствуется, что ни хрен не медик)
Гость
08.05.2020 15:04
Посмотрите с каждым днем количество заболевших растет. ЭТА эпидемия в июне не закончится, надо меры принимать, дорогая наша власть.
Гость
08.05.2020 06:17
Это хорошая новость, побольше бы выздоравливало
Yes
08.05.2020 00:34
НАДЕЖДА, врачи должны различать смерть ОТ коронавируса от смерти С коронавирусом.
Просто липчанин
07.05.2020 22:13
Липчанин, пошёл ты на ..й со своей картой, ...орас !
Просто липчанин
07.05.2020 22:12
Липчанин, пошёл ты на ..й со своей картой, ...орас !
с другого бока
07.05.2020 20:43
Вот Вы скептически относитесь к данным, что у нас заболевших 180тыс. и смертность меньше 1%, а в Штатах и заболевших 1300тыс. и смертность 6%.А чему тут удивляться? В США страховка только примерно у 40% населения. Вот и тянут «до последнего», не обращаются. Поэтому такой % смертей. У нас страховка у каждого (пусть не все покрывает, но инфекц.болезни покрывает все, даже гепатит, где лек-ва по 400тыс.Наши обращаются на ранних стадиях, поэтому и смертность низкая. А 1% - это как раз Те, которые «запускают» болезнь. https://russian.rt.com/russia/news/743588-minzdrav-smertnost-koronavirus?utm_source=mirtesen&utm_campaign=exchange&utm_medium=direct
НАДЕЖДА
07.05.2020 19:01
Любопытному, полностью согласна с Вашим недоумением!!! Странно, что в случае смерти человека с коронавирусом, имевшего хронические заболевания причиной не является вирус. Извините, а кто у нас не имеет хронических заболеваний?Даже дети малые! НО! Хронические болезни на то и хронические, что могут тянуться годами и человек с этим живет как-то, конечно, не вечно. А коронавирус провоцирует обострение всех хронических заболеваний, которые и приводят к смерти. Но,наши "спецы" не хотят портить статистику , указав причину смерти-коронавирус. Показатели дороже правды! Поэтому люди и расслабились, не осознавая всей опасности.
Любопытный
07.05.2020 18:35
На город 48 были статьи с фото свидетельства о смерти, в котором первым пунктом причины смерти указывал ось хроническое заболевание, а вторым пунктом, что был подтверждён коронавирус. Там же имелись разъяснения, что смерть была вызвана только хроническим заболеванием, типа коронавирус на причину смерти не повлиял и эти люди не учитывались как умершие от коронавирус. Там объясните вы их записали по стастике в выздоровившие что ли?
Единосос
07.05.2020 17:44
Липчанин, так нада)