Общество
6518
07.05.2020 08:51
44

Индекс самоизоляции в Липецке: «На улице очень много людей»

Показатель соблюдения режима продолжает уходить в «красную» зону.

Индекс самоизоляции в Липецке в среду, 6 мая, составил всего 2,2 балла, указывает сервис «Яндекса». Это значение значительно меньше обычной картины буднего дня. Так, в первый рабочий день прошлой недели индекс в Липецке составлял 2,5 балла. Оба значения относятся к «красной» зоне и означают, что на улицах очень много людей. В Ельце наблюдается аналогичное падение индекса для первого рабочего дня недели. Так, в понедельник, 27 апреля индекс самоизоляции в Ельце составлял 2,9 балла, вчера - всего 2,4 балла.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. «Если индекс такой же, как в час пик будней, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», уточняют авторы проекта. Чем ниже – тем легче.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Тапс
08.05.2020 22:56
Личи, Да ты видно только с гор спустился-настолько тупой
Котопёс
07.05.2020 16:32
:omg:, Правильно. Больных изолируют от остальных здоровых. А вы тут что пропагандируете? Здоровых от здоровых. Но среди этих здоровых .оказывается, есть ещё здоровее и они могут ходить и делать что хотят. Подытожу : чем же вас купили или за что вы продались, что несёте такую дурь. Геббельса хотите переплюнуть в исскустве пропаганды?
Котопёс
07.05.2020 16:31
:omg:, Правильно. Больных изолируют от остальных здоровых. А вы тут что пропагандируете? Здоровых от здоровых. Но среди этих здоровых .оказывается, есть ещё здоровее и они могут ходить и делать что хотят. Подытожу : чем же вас купили или за что вы продались, что несёте такую дурь. Геббельса хотите переплюнуть в исскустве пропаганды?
Акс
07.05.2020 15:36
Сидите все дома, долбо....ы! Носите маски! Коронавирус выявил сколько ж у нас тупых типков. Зацди в любой парк! Чего полиция смотрит? За отсутствие масок наваляли бы штрафов, и этими деньгами тупое быдло и лечили бы.
666
07.05.2020 15:03
По факту это домашний арест. Мы в колонии, конституционные права нарушены.
48 регион
07.05.2020 14:58
Самоизоляция, которую нам навязали по сути является домашний арест. Мы в колонии - мои права конституционные нарушены.
Ґ
07.05.2020 14:41
Чё дома сидеть погода зашибись.
:omg:
07.05.2020 13:35
Котопёс, я цитировал ветеринара, у животных в хозяйствах никто не спрашивает - больных изолируют от здоровых, например, кроликов при коксидиозе начинают максимально изолировать друг от друга. Надо ли объяснять что будет если кролики с криками про заговор начнут сбиваться в кучу. Я про это. Как в дикой природе - боюсь соврать.
КАЛлега его , с ленты
07.05.2020 13:30
А?, На совещании с губернатором россиян назвали гопниками и слабыми умом Ворчун Ворчливый 31 минуту назад -1 Противно такие заголовки читать, все вырвано из контекста. Учитывая. что местные комментаторы либерасты, эмигранты и не братья внимательно статьи не читают
Личи