Общество
5241
07.05.2020 08:42
23

В Липецке определили лучшие виртуальные детсады

В 2020 году традиционный педагогический конкурс проходил онлайн.

В апреле 2020 года стартовал смотр-конкурс «Лучший виртуальный детский сад». Запуск проекта «Виртуальный детский сад» был обусловлен COVID-ограничениями, требующими переноса деятельности дошкольных образовательных учреждений на удаленную работу.

- В ходе проведения смотра-конкурса рассматривался материал, представленный на официальном сайте учреждений, на специально созданной страничке «Виртуальный детский сад», в группах в социальных сетях. Члены жюри оценили содержание материалов, разнообразие и соответствие возрастным особенностям детей и реализуемой в учреждении программе дошкольного образования, участие педагогов учреждения в разработке материала, регулярность обновления материала, дизайн представленных материалов; качество и рациональность технического решения. Также анализировались и отзывы, поступающие от родителей, в том числе на мою страничку, - рассказала председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова в своем Instagram. - Смотр-конкурс завершён, но для наших малышей детский сад продолжит работать до снятия ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Итоги конкурса:
1 место – ДОУ №№ 20, 32, 119, 135;
2 место – ДОУ №№ 10, 25, 30, 96, 130;
3 место – ДОУ №№ 8, 14, 21, 23, 40, 66, 98, 99, 113, 114, 122, 123, 133.
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Родитель
18.05.2020 18:08
Огромное СПАСИБО выражаю десткому саду #78! Спасибо за интересные задания, презентации и консультации! Ребенок занимался с удовольствием! Жаль, что сад не занял никакого места! Спасибо огромное Воспитателям за труд!!! Дети скучают по саду! Всем здоровья!
Юля Карпова
15.05.2020 17:07
Хочу сказать большое спасибо педагогам ДОУ № 134 за их замечательные видеоуроки. Дети не только с удовольствием занимались, но и имели возможность увидеть своего любимого воспитателя.
Юля Карпова
15.05.2020 17:06
Хочу сказать большое спасибо педагогам ДОУ №134 за их замечательные видеоуроки. Дети не только с удовольствием занимались, но и имели возможность увидеть своего любимого воспитателя.
Юля Карпова
15.05.2020 17:05
Хочу сказать большое спасибо педагогам ДОУ №!34 за их замечательные видеоуроки. Дети не только с удовольствием занимались, но и имели возможность увидеть своего любимого воспитателя.
Гость
11.05.2020 19:03
Спасибо большое всем педагогам ДОУ 89 за грамотно поставленную образовательную работу с воспитанниками на период действия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
родитель ДОУ №134
09.05.2020 14:40
Читаю комментарии и удивляюсь, меня поразила ложь комментария так называемой мамы, если ее можно так назвать, обидно, что существуют такие как их назвали лживые и ущербные. Я хочу выразить благодарность всем сотрудникам этого детского сада за их старания, добросовестную работу, мы с дочкой всегда радовались встрече со своими воспитателями, выполняли все задания и с нетерпением ждали новых встреч. Информация всегда была интересной, доступной, особенно видеоролики. спасибо вам большое и не обращайте внимания вечно недовольных или завистников. Удачи вам!
радуюсь жизни
09.05.2020 13:45
Мама, а вы заходили хоть раз на страницы 134 виртуального детского сада, как же надоели комментарии ущербных недовольных лживых
Гость
08.05.2020 17:17
Все как всегда для показухи, а сейчас все занятия прекратились, вот вам виртуальный детский сад.
Педаго
08.05.2020 13:11
И, кстати, зачем эти результаты надо было на всеобщее обозрение выкладывать? Получается, только в этих садах грамотные, творческие и добросовестные педагоги работают? А в других одно фуфло?
Педагог
08.05.2020 13:05
А я вот не поленилась, и просмотрела сайты победителей. Да действительно, есть замечательные виртуальные сады, удобная и полезная информация.... Но у большинства победителей один в один виртуальные сады такие же как и простых смертных, вся информация продублирована, занятия и ролики совпадают. А вот кто у кого скопировал - это вопрос? Кстати, у одного из победителей в сетке НОД стоит ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. А что так можно было..... Это вопрос к специалистам департамента, а ЖЮРИ?