Новости в соцсетях
10602
06.05.2020 20:20
39

Липецкая вечЁрка: ослабление режима, аварии и протоколы на покупателей

Представляем вам обзор самых обсуждаемых липецких новостей в среду, 6 мая.

Больше всего откликов сегодня оставлено под новостью «Главврач областной психоневрологической больницы уволен». В облздраве подтвердили факт увольнения главного врача ГУЗ «Липецкая областная психоневрологическая больница» Бориса Гальцова, ставшего вчера объектом критики на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Губернатора Игоря Артамонова возмутил приведенный главным санитарным врачом области Владимиром Бондаревым вопиющий случай отсутствия обычных медицинских халатов у персонала областной психоневрологической больницы.

Не менее активно читатели комментируют то, что «На покупателей, пришедших в магазины без масок, в Липецке составили 8 протоколов». В управлении потребрынка частично ответили на резонный вопрос – где брать маски? Ведомство призвало магазины позаботиться о своих покупателях и выразило недоумение, почему это не было сделано раньше: «Продовольственные магазины - это одни из немногих объектов, которые могли осуществлять предпринимательскую деятельность без ограничений с момента введения в Липецкой области дополнительных мер по защите населения. Однако федеральные сети, на долю которых приходится порядка 30 тысяч розничных магазинов по всей стране, не захотели взять на себя дополнительную социальную ответственность по обеспечению своих покупателей масками в рамках всеобщей борьбы по противодействию распространения инфекции с целью защиты не только своих покупателей, но и своих сотрудников».

В центре внимания в среду оказались аварии. После столкновения возле Сухой Лубны иномарку выбросило с дороги. В жутком ДТП пострадали водитель и пассажирка. В слободе Покрово-Казацкая Лебедянского района 28-летний водитель «Лады-Калины» не справился с управлением и автомобиль врезался в световую опору. От полученных травм водитель погиб на месте. Сегодня около шести утра на улице Гагарина таксист не справился с управлением автомобилем. Иномарку выбросило с дороги на забор возле остановки общественного транспорта. Днем в Липецке на кольцевой развязке улиц Стаханова и Свиридова автомобиль «Лада Калина» опрокинулся на «Тойоту».

Областной оперштаб опубликовал суточную сводку по распространению коронавирусной инфекции. За последние сутки Липецкой области подтверждены 46 случаев инфицирования коронавирусом, большинство из новых заболевших липчане - 28 человек. По данным оперштаба, с начала эпидемии на территории Липецкой области зарегистрированы 656 случаев новой коронавирусной инфекции, 133 человека выздоровели, 2 человека умерли. 521 находятся на лечении.

Вместе с этим Липецкая область одна из первых в России начнет ослаблять режим самоизоляции. Источник в администрации области уверен, что ослабление режима самоизоляции в регионе возможно уже после 10-11 мая. Липчане попали в число регионов, где ожидается снятие части ограничительных мер, так как администрация области сыграла на опережение ситуации по распространению коронавируса.
0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Sv
07.05.2020 13:20
Все правильно что протоколы составили, давно пора. Мрази и недочеловеки без масок в общественных местах это верх эгоистичности и чсв.
Вера
07.05.2020 12:55
Фашисткие подонки, протоколы они составили, животный мусор. Cуки, вам при люстрации мешки вместо гробов составят, нелюди.
Виктор 2-28-14
07.05.2020 10:43
Виктор, да заткнись ты уже., ..........Ракам тоже не интересно пиво.....Но,кто считается ,с интересами раков?......Их разламывают с хрустом.....выковыривая маленький кусочек белого мяса,запивая пивом.......
Mikl
07.05.2020 10:30
Зашел в википедию и прочитал признаки тифа. Полностью соответствуют признакам заражения коронавирусом. Складывается впечатление мирового заговора и неправильной диагностики болезни. Ведь существвует версия заражения от несвежей летучей мыши употребленной всеядным китайцем, что похоже на тифозное заболевание, а признаки кашля это заражение бывает чаще всего от переохлаждения. Просто это не коронавирус а обыкновенный тиф, а никто не хочет сознаться в ошибке диагноза, ведь это будет говорить об неблагополучной санитарной обстановке в стране, где есть заболевшие. Я был свидетелем свиного гриппа, тогда в магазинах у каждой двери роспотребнадзор рапорядился класть тряпку промоченную в хлоре, чтоб персонал вытирал обувь. Что то здесь скрывают
Хороший человек
07.05.2020 10:06
Молитва Святой Троице о русском народе Всемогущий Боже, Ты сотворил небо и землю – умилосердись над бедным русским народом и дай ему познать, на что Ты его сотворил! Спаситель мира, Иисусе Христе, Ты отверз очи слепорожденному – открой глаза нашему народу, дабы он познал волю Твою святую, отрекся от всего дурного и стал народом богобоязненным, разумным, трудолюбивым и честным! Душе Святый, Утешителю, Ты в пятидесятый день сошел на апостолов – * и вселися в нас! Согрей святою ревностью сердца духовных пастырей наших и всего народа, дабы свет Божественного учения разлился по Земле Русской, а с ним низошли на нее все блага земные и небесные!
Ну да...
07.05.2020 09:54
Житель Липецка, "Ноябрьский" тоже закрыт.
Снимайте все органичения
07.05.2020 08:57
Давно пора, задолбали уже
Житель Липецка
07.05.2020 08:56
Зефирка, а Вы знаете только Континент???))))))
Житель Липецка
07.05.2020 08:53
Зефирка, не поймёте, что ещё закрыто??? ТРЦ Ривьера, ТРЦ Европа, ТРЦ Л-Сити - все они закрыты!!!
.
07.05.2020 08:21
, пишите жалобы в моссковскую прокуратуру,а не ментам!
Еще комментарии