Общество
4684
06.05.2020 17:24
47

Улицы города моют даже в дождь

Как поясняют в муниципальном управлении благоустройства, во время дождя мыть дороги и бордюры намного эффективнее, чем в сухую погоду.


Специалисты отмечают, что во время дождя грязь, попавшая на асфальт, «раскисает», и поэтому ее легче смыть, что в частности позволяет экономить воду и ускорить процесс уборки.

- Некоторые считают, что дождь и так моет улицы. Это неверно, он лишь прибивает пыль, а спецтехника ее смывает и убирает с улиц, - поясняет заместитель начальника управления Александр Татьянин.

Грязь стекает на дороги и тротуары с газонов, а также попадает на проезжие части с колёс автомобилей. Если сразу её не смыть, потоки высохнут и превратятся в пыль. Кроме того, отмечают в управлении благоустройства, из-за грязи дороги становятся скользкими, так что уборка во время дождя – это необходимость.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ха
07.05.2020 12:46
Это еще керня, у нас асфальт на снег кладут
Справедливому
07.05.2020 08:55
Справедливый, Мы и учебники и ТЕХНОЛОГИИ и историю перепишем как нам надо И СКАЖЕМ ЧТО ТАК БЫЛО ВСЕГДА чтоб такие дебилы как ты обсираясь доказывали истину!
гость
07.05.2020 06:43
Вода попадает во время полива на газоны,которые выше дорожного полотна,а затем обратно с грязью на дорогу.А ливневая канализация в Липецке оставляет желать лучшего.Поэтому весь этот полив бесполезен.Лучше влажную уборку делать щетками.Вот это действительно эффективно.
Инквизитор
07.05.2020 05:51
Мыть то ладно, а вот асфальт .
добрый ээх
07.05.2020 05:28
фото чем то Ленинабад (Худжент) напоминает
valerafromsplus
07.05.2020 04:15
Это Липецк на фото? Не припомню, где это...
Гость
07.05.2020 02:44
Страна вечно зелёных помидоров
Елена
07.05.2020 01:44
Ну да, в дождь моем, а в солнечную погоду сущим. Вот интересно, не надоело заниматься очковтирательством? За последние 2 месяца один раз видно было только 1 машину и то она подметала. Пыль стояла такая ,что противоположную сторону дороги не было видно. В итоге вопрос, где моют то? Около здания администрации?
Евгения, Игорь, подскажите
07.05.2020 01:31
А когда же будут намывать и генералить подъезды ???? Что же такой срач везде? Люди как бэ деньги платят. А действий от УК и Жеков - ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Делов-то
07.05.2020 00:33
Да мы вам и зимой автодорогу водой помоем. только бабки платите.