Общество
6776
06.05.2020 10:13
33

Перекрытие улицы Баумана: маршруты общественного транспорта удлинились, объезды свободны

Задержка в движении общественного транспорта на сокольском направлении в Липецке составляет 10-15 минут.

После перекрытия 1 мая улицы Баумана затруднения движения в Липецке незначительные. Об этом говорят онлайн-сервисы - утром в 9.30 единственный отмеченный «красным» участок на карте - в районе выезда на объездную дорогу с улицы Баумана у дома № 220.

В пресс-службе администрации Липецка говорят, что свободный проезд по объездным путям наблюдался все три праздничных дня. А вот в движении общественного транспорта задержки есть, но они были прогнозитруемыми:  

- Время движения общественного транспорта увеличилось на 10-15 минут, - отметили в пресс-службе мэрии. - Это связано с тем, что выросла протяженность маршрутов. 

Напомним, что в ночь на 1 мая в Липецке перекрыт участок дороги улицы Баумана от перекрестка с улицей Пожарского до выезда на трассу «Орел-Тамбов». В результате реконструкции улица Баумана — один из основных въездов в Липецк — расширится до четырех полос. По контракту города с фирмой - подрядчиком реконструкция должна завершиться до конца года.   
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
липчанин
16.05.2020 23:34
Житель Сокола, писали же, что отремонтируют после того, как коммунальщики заменят свои коммуникации на участке
Житель Сокола
14.05.2020 16:52
Перед перекрытием Баумана улицу Пожарского отремонтировали, так как почти на полгода она примет на себя основной поток транспорта. Бряхня полная!!! Улицу Пожарского не кто в том году не ремонтировал. Дорога напоминает военно полевую, такое чувство, что её в 41 году как разбомбили, так и оставили. Везде повесили знаки 40 км/ч, там 20 ехать страшно. Город 48 как всегда пишет не проверенную информацию.
Петрович
13.05.2020 18:57
Это надо додуматься. Перекрыть Баумана, когда идет ремонт кольцевой. Идиоты
Если
07.05.2020 05:55
Частные перевозчики 324 и 352 маршрутов не хотят ехать до Чаплыгинского шоссе,значит нужно отказаться вообще от их услуг и найти других.Они еще будут условия ставить.Не велика потеря.По 352 автобусам скажу,что это вечно с засаленными сидениями,грязными салонами автобусы.Водители вечно разговаривают по телефону,хамят,везут так,что падают пассажиры,график движения не четкий,вечером вообще перестают ходить.Нареканий много.
Ингвар
07.05.2020 03:39
Тупые, безмозглые руководители липецкого автотранспорта и мэрии! Немедленно продлите движение общественного транспорта до Чаплыгинского шоссе и увеличьте продолжительность его работы хотя бы до 21.00. Заперли город и Ситовку, как Ухань!
Татьяна
06.05.2020 23:03
Продлите маршруты 24 и 33 до Чаплыгинского Шоссе!! Ур@ды, до работы добраться меньше чем за 2 часа не получается и всеравно опаздываешь ... Этот 12 ждёшь по 30 -40 минут на Баумана ... Ненавижу "наших умников"!!!
Марина
06.05.2020 22:17
Жителям улиц Белорусской, Брюллова, пер. Космический тоже оставили без остановочного пункта. 1 км до остановки по закаулкам. А если ещё сумочка с продуктами в руках!!! Неудобства, конечно, можно и потерпеть ради общего блага, но не до такой степени. В 20-ом веке добраться до дома целая трагедия!
Автовладелец
06.05.2020 19:34
Почему гибдд не следит за тем что очень много машин едут под кирпич по пожарского??? За 10 минут 7 машин вниз проехало! Это как вообще??? Ставить патруль и лишать всех подряд прав! Хоть дибилов поубавится чудок!
Анна
06.05.2020 17:24
Кошка, не доедет. Все 24-е стоят на А/С Сокол. Они даже таблички на лобовое поставили,потому что их умотали уже. А мозги вынимаем мы,потому что опять у нас всё,не подумав,делают
Житель ПМК
06.05.2020 17:21
Уважаемые власти городского управления транспорта! Изначально была доведена информация что будет ходить 3 автобуса до Чапл.шоссе: 352,324,и 12. В итоге можно сказать что ходит один 12, т.к 324к всего 2 автобуса. С 352 и 324 всё понятно частный перевозчик не хотят поподать на доп.расходы из-за лишних километров. А вот муниципальные автобусы 24 и 33 не понятно? Зачем два автобуса 33 и 33а ходят по одному маршруту? Можно же продлить маршрут 33 до чапл.ш., а в обратном направлении пустить по улице Ковалева, чтобы не делать крюк и не пересекать маршрут. Причем по Ковалева можно и до Чаплыгинского шоссе пустить 33, а не по Ушинского. А с 33 также сделать как с 12 бесплатную пересадку на автобус 24, только у завода свободный сокол. Подумайте господа!