Общество
11729
06.05.2020 09:03
20

Летний оздоровительный отдых школьников Липецка смещен на август

На июнь и июль в муниципальные загородные лагеря «Орленок» и «Солнечный» мэрия Липецка путевок не продает.

Ситуация с коронавирусом кардинально изменила планы мэрии Липецка на традиционный летний отдых школьников. Так, если во все предыдущие годы уже к середине мая были проданы все путевки в муниципальные загородные лагеря «Орленок» и «Солнечный», то в этом году первые две смены - июньская и июльская - в городском департаменте образования даже не рассматривались.

- Средства на летнюю оздоровительную кампанию учащихся зарезервированы в бюджете, но из-за вспышки заболеваемости коронавирусной инфекции оздоровительный отдых школьников Липецка смещен на август. И то предварительно, ведь открытие загородных лагерей будет зависеть от эпидситуации в регионе, - сообщил GOROD48 вице-мэр Липецка Евгений Павлов.

Также не рассматривается возможность работы в июне и в июле школьных лагерей отдыха. Их могут открыть либо в августе, либо на осенних каникулах.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
24.08.2021 20:30
В этом году отдыхал мой ребенок в лагере,,Орленок,, очень Понравилось питание очень хорошее, воспитатели все хорошие. Большое спасибо всем сотрудникам лагеря, на следующей год поедем обязательно. Очень понравилась. Спасибо всем сотрудникам лагеря.
не удивляет
11.05.2020 13:11
КАРАНТИН с 20 марта по 1июЛя 2020г. запланирован и выполняется! постановление правительства РФ № 294 от 18.03.2020г.
Наивная
09.05.2020 14:10
родитель, плохо ты детей воспитал, что они по торговым центрам шатаются!!!
гость
08.05.2020 14:46
А что с остальными лагерями? Путевки куплены были еще в декабре по предоплате. Обычным детским лагерям разрешат работать в июне-июле? Кто то слышал что то?
Гсть
07.05.2020 11:45
остальные лагеря, "Чайка", "Ёлочка" ничего не пишут?
48 житель
06.05.2020 22:00
Око, согласна , никому никто не нужен здоровыми
Око
06.05.2020 16:31
В связи с такой ситуацией,(дистанционка, самоизоляция), детей могли бы и бесплатно в лагерях оздоровить. Всех поголовно, классами. Но нет- они как всегда перекроют леса, закроют пляжи, теперь и лагерей нет. Будем кучковаться во дворах и парках.Просто шикарное оздоровление. Никому наши дети не нужны.
родитель
06.05.2020 15:19
вместо того чтобы на 21 день исключить общение детей с родителями, вожатые и воспитатели живут рядом с детьми. остальной персонал там же запереть - и пусть дети отдыхают. а так будем опять по паркам собирать и торговым центрам
Анна
06.05.2020 12:02
Бедные дети! Ну правильно, дома за компьютером иммунитет то лучше укреплять. Без свежего воздуха, без спорта!!!!
гость
06.05.2020 10:25
мама школьника, я чётко сказал.. что местные власти перенимают всё, что происходит в Москве. Поэтому рекомендую перенять и окончание учебного года! Что не понятного то?