Общество
4706
30.04.2020 10:56
78

В многоквартирных домах Липецка, оставшихся без управляющих компаний, проводят повторную дезинфекцию

В 290 домах Липецка, собственники помещений которых не выбрали способ управления, проводится повторная дезинфекция. Санитарные работы оплатили спонсоры. Об этом сообщает администрация города.

-  Только первый этап дезинфекции стоил более 600 тысяч рублей, сейчас идёт второй. Работы планируем завершить к 4 мая, - рассказал первый заместитель главы администрации города, курирующий сферу ЖКХ, Константин Востриков.

Дезинфекторы проходят в подъезде каждый этаж – сверху вниз. Обрабатывают специальным хлорсодержащим раствором контактные поверхности, ручки дверей, перила, почтовые ящики. 
 
По данным мэрии, уже в мае все эти дома обретут управляющую компанию. В её обязанности будет входить не только содержание жилфонда, но и проведение санитарных обработок в условиях неблагополучной эпидситуации.
 
Надзор за проведением дезинфекции в подъездах осуществляет государственная жилищная инспекция. Липчанам, считающим, что в их домах санитарную обработку не проводят или делают это некачественно, следует обращаться по телефонам 22-13-16 (ГЖИ) и 8(800)450-48-48 (единая диспетчерская служба).

0
0
0
0
0

Комментарии (78)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Меркулова 43
05.05.2020 20:31
А будут ли проводить хоть одну дезинфекцию в домах с управляшками , например, на Меркулова,43, УК РСУ2 в главе с Щедринй?
Карнач
05.05.2020 13:58
Ул. Спиртзаводская, д. 11 не одной оброботки. Лецимеры
cvc 2
05.05.2020 13:16
ул.Плеханова 50 вообще ни одной обраьотки не было.
Помощь неравнодушным жителям
05.05.2020 13:13
ВСЕМ! По дому № 31 есть старшая. Да и любой собственник, в каждом доме Липецка может написать жалобу (можно приложить фото) в ГЖИ! Описать в жалобе все свои ужасы, добавить свой телефон и предупредить, чтобы пригласили вас на проверку. Отнести 2 экз. в Горжилинспекцию (Советская,3,кабинет 104 тел 22-13-16). Через 25 дней придут,напишут, всё вам расскажут и заставят УК всё за месяц исправить. ВОТ И ВСЁ!!! Деньги-то Вы уже заплатили. И сидите, ждёте, чтобы ЧАСТНАЯ управляющая компания добровольно на ваш дом их и потратила? А дом ваш - № 31 - и правда уж больно облезлый. Пишите тут - ПОЗОР,ПОЗОР, а лучше напишите в ГЖИ. Будет НАМНОГО больше толку. Кто вас здесь читает-то? Только вы тут друг другу жалуетесь. Будут вопросы- спрашивайте здесь.
Липчанка
05.05.2020 13:02
Циолковского д 26 никто ничего не делает! За все время изоляции была одна обработка и ВСЕ! УК Центральная Л
Липчанка
05.05.2020 11:35
РСУ-2, пока в ЖИ не пожалуешься - ничего не делают...плачутся, что им вирус мешает работать))) видимо не пускает в подъезды помыть полы))
РСУ-2
04.05.2020 22:17
Символически за месяц только раз протерли дверные ручки на входе, почтовые ящики измазали, и перила до 3 этажа. Мыть в подъезде, как и раньше, не мыли.
Ч
04.05.2020 19:56
Липчане , посмотрите видеоролик Максима Шевченко , который заболел и вылечился , и высказывает свою точку зрения
не понял
04.05.2020 19:33
Без управляшек проводят дезинфекцию, а почему у нас с управляшкой никто ничего не проводит?
школьная 24
04.05.2020 18:45
Никто ничего не делал.