Общество
14901
16.04.2020 15:20
112

Работники 8940 предприятий региона получат «путинские» выплаты

На 12 130 рублей могут претендовать почти 18,5 тысяч липчан.

Липецкий губернатор Игорь Артамонов провел экстренное заседание Оперативного штаба по устойчивому развитию экономики области в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, на котором поручил проанализировать предварительное число поручателей денежных выплат по итогам вчерашнего телеобращения президента России.

Совместно с налоговыми органами чиновники областной администрации сформировали базу предприятий, которые могут рассчитывать на выплаты в размере 12 130 рублей на сотрудника. В него попали 8940 субъектов малого и среднего бизнеса. Наибольшее их количество - более 5 тысяч - занимается автоперевозками, еще 1,7 тысячи оказывают бытовые услуги населению, почти 900 работают в сфере общепита. Суммарное число сотрудников, которым положены «президентские» выплаты, составляет почти 18,5 тысячи человек.

В тоже время, как отмечают в администрации области, в случае анонсированного включения в Перечень пострадавших предприятий торговли непродольственными товарами, количество претендующих на выплаты субъектов предпринимательской деятельности может увеличиться еще на 4 тысячи юрлиц или на 8,5 тысячи человек. Отметим, что собственным распоряжением Игорь Артамонов ранее уже внес сферу торговли непродовольственными товарами в региональный список пострадавших отраслей.
0
0
0
0
0

Комментарии (112)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Нелля
23.04.2020 14:42
Мария, а кто отказал? куда вы обращались? насколько я понимаю, еще не обозначена госструктура, которая будет принимать заявления и выплачивать компенсации
Владимир владимирович
18.04.2020 00:37
Скрутите в трубочку эту денюшку и вгоните эту подачку себе в попу ну или корешам олигархам
Викторм
17.04.2020 19:39
Будет вам. Устаканится. Я-то работаю, но дома жратвы, как и у многих из вас - до НГ. Раздадут деньги, не сомневаюсь. Сейчас в паре областей губеры слетят, и тема пойдет. Учитывая, что Артамонов очень зорко всегда наблюдает за тенденциями Москвы, не сомневаюсь, что Липецк будет впереди всего Черноземного района. Деньги УЖЕ выделены. Сегодня руководителей соцслужб погнали. Т.е., были невыполненные распоряжения. Т.е., они были существенно раньше. Очередной повод, кстати, разогнать наше своячково-родственное болото.
Светлана
17.04.2020 13:55
Мы сидим без денег с марта. Как быть с кредитами, на которые банки отказываются давать отсрочку по платежам? На что жить? Покупать лекарства? У меня хронические заболевания требующие непрерывного медикаментозного лечения, вернее не излечимые диагнозы требующие постоянного приёма лекарств для поддержания жизни. Группы по инвалиности не добиться. Что делать? Уничтожают людей получается?
Светлана
17.04.2020 13:42
Как узнать кому будут выплаты? Конкректно работникам каких предприятий и организаций? Работники кинотеатров входят в категорию лиц , которые получат компенсации?
Мария
17.04.2020 12:26
У супруга ип без наемных работников в данный момент не работает в связи с карантином. В пособие на 12130 руб отказали, так как я работаю няней в детском садике и имею доход аж 10 000 на троих...не понятно тогда на кого это пособие рассчитано... ответить
Мария