Происшествия
5159
04.02.2020 09:22
19

Под Липецком горел пассажирский автобус

Пассажиры не могли выйти из-за заклинивших дверей. Людей вызволил из салона молодой человек.

Жительница Липецкого района сообщила в социальных сетях о произошедшем в автобусе маршрута №103 пожаре.

«3 февраля ориентировочно в 12 часов 10 минут не доезжая остановки «Заводская» по маршруту Центральный рынок - село Ленино загорелся автобус №103.

Ситуация разворачивалась следующим образом: автобус забрал пассажиров с остановок «Хрущёвка», «Подгорное», «Телецентр» и подъезжая к остановке «Заводская» (поворот на базу «Отделка») загорелся. Горели задние сидения. Языки пламени охватили кресла за несколько секунд. Чёрная копоть, огонь, удушливый дым. Пассажиры подняли панику, автобус остановился. Но двери салона были заблокированы! Водитель тщетно пытался их открыть с кнопки - бесполезно! Ни одна дверь не открылась! Молодой парень вручную открыл среднюю дверь (то ли с кнопки эвакуации, то ли с помощью молотка) в панике все пассажиры, в числе которых были маленькие дети выбежали из горящего автобуса на дорогу. Никто не пострадал. Слава Богу.

Водитель самостоятельно не смог выбраться из автобуса, ему помог всё тот же парень. Вместе они начали тушить автобус. Первый огнетушитель, который был рядом с кабиной водителя не сработал (предполагаю, что упало давление). Сработал только один порошковый огнетушитель из салона, им затушили пламя.

А теперь внимание! НИКТО из проезжающих мимо водителей не остановился, чтобы помочь людям выбраться из горящего автобуса!

Никто.

Факт возгорания автобуса №103 в обслуживающем его предприятие ЗАО "Л-Бус" не будут отрицать, поскольку слишком много было свидетелей.

От лица всех жителей сёл Ленино, Хрущёвка, Подгорное, кто ежедневно ездит по этому маршруту прошу немедленно, безотлагательно разобраться в происшествии, в котором могли пострадать и погибнуть люди!»

Как сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области, компания, которой принадлежит автобус частная, управлению дорог не подчиняется. Известно, что в автобусе произошло замыкание проводки, сидения, по данным управления, не горели. На место происшествия пожарных и Ространснадзор не вызывали.

Фото: penzainform.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
10.02.2020 20:22
Самая правдивая информация! Дверю не взламывал, а открыл в аварийном режиме! Основным хотел донести одно, паника к добру не приводит, могли и детей подавить!
Мой город
05.02.2020 19:48
Губернатор . кагдаже вы разгоните управление транспорта там ещё работают ,елфимовские недоделки каторые недают работать хорошим переводчикам.
Наведите порядок
05.02.2020 16:30
Это как этот перевозчик не подчиняется управлению дорог и транспорта??? По ходу и сейчас все покрывают жопу этого Животенко!! Как тогда не подчиняясь управлению он вообще работает??? Никто не хочет брать отвественности за то что произошло возгорание . надо проверить вообще этого перевозчика и весь его автобусный парк!
Наблюдатель
05.02.2020 16:21
Из первых уст, да сломали * перевозчикам это точно. и таких как Елфимов нельзя сажать руководить никакой организацией и тем более близко к подпускать к бюджету!
Из первых уст
05.02.2020 16:13
Елфимов, в то время когда вы заступили на пост в управление и с того времени началось угасание всех пассажирских перевозок по Липецкой области! Именно под Вашим чутким руководством господин Агеев запорол перевозки в Задонске, Становом ,Ельце. И аварийный ситуации тоже часто случались во время рейсов ,так как автобусы не находились в надлежащим состоянии и этот перевозчик не давал даже запчастей на их ремонт! А не помните как автобусы из задонска закрывали маршруты в Ельце,в том время как людям не было возможности добраться до районного центра. И Вы держались с господином Агеевым и господином Животенко за одну руку!! И прикрывали их задницы! Так и во всех районах области с вашим руководством и на самом деле пришла разруха!!! Вы сломали * многим хорошим перевозчикам и оставили себе жополизов ! Потом спрашивается почему возникла такая ситуация в 103 маршруте , а все потому что руководят ваши прихвостни!! Вас то сняли с должности ,а нужно было посадить за воровство бюджета!
Читатель
05.02.2020 15:11
Читатель, елфимов ты разворовал весь бютжет тебя надо повесить на столбет
Читатель
05.02.2020 15:02
Елфимов,
Денис
05.02.2020 08:43
Никто не помог,Это же Липецк !!!
048
04.02.2020 19:36
опять частные перевозки и спросить некого потому что ВСЕ СВОИ ,,ЧУЖИМ ТАКОЙ БИЗНЕС НЕ ОТДАДУТ ,,почему ,,,,,,,,,,,,,никто не отвечает за наши жизни ,почему просроченный огнетушитель ,,,почему такой дорогой проезд и такой безответственный ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,толи еще будет ,
прохожий
04.02.2020 18:58
Только когда ОАО "Липецкие автобусные линии" вернёт назад все свои автобусы, которые были отданы так называемым "народным предприятиям", только тогда там и воцарится хоть какой-то порядок! Надо бы следственному комитету заняться этим, узнать на каком основании были отданы частникам самые прибыльные маршруты и выявить подозреваемого.