Общество
6869
11.12.2019 11:31
91

В Нижнем парке могут появится экстремальные аттракционы

Глава Липецка Евгения Уваркина встретилась с руководителем итальянской компании Zamperla. Фирма является одним из ведущих производителей аттракционов в мире. Возможно, что аттракционы Zamperla установят в Нижнем парке.

На встрече Евгения Уваркина рассказала представителям фирмы, создании в отдаленной части Нижнего парка площадки для аттракционов. Предполагается, что наряду с аттракционами для детей, такими как железная дорога, здесь в течение нескольких лет появятся и экстремальные. Стороны отметили, что заинтересованы в сотрудничестве.

WhatsApp Image 2019-12-11 at 11.19.26.jpeg

Кроме того, в ходе встречи вице-президент компании Zamperla Никола Мазин ознакомился с презентацией, рассказывающей о реформах ожидающих парковое хозяйство Липецка. Так, по словам Евгении Уваркиной, в ближайшее время  все парки объединятся под руководством единой дирекции. Качественно изменится и их облик. Например, основной идеей парка Победы станет патриотическое воспитание  через современные технологии, актуальные события. В дополнение к уже созданным скейт-парку и памп-треку здесь появятся паркур-парк, кроссфит-комплекс и другая  инфраструктура для молодых липчан. Парк Молодежный станет местом отдыха на природе. Здесь обустроят пешеходные зоны и площадку для барбекю. Ядром парковой системы города станет Нижний парк. Кроме того, по словам Евгении Уваркиной, прорабатывается введение единого билета на посещение аттракционов и других развлекательных площадок во всех парках города. 

Antonio Zamperla S.P.A. - итальянская компания по производству механических аттракционов. Продукция компании установлена в ЦПКиО имени Горького, в парке «Диво Остров» в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Красноярске, в Сочи-парке.
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
И далее
12.12.2019 20:32
Спортивные зоны с цветным искусственным покрытием будут строить в парке в 2021 году. Ну, а оставшуюся часть Парка победы, ту, которая в конце возле очистных, где почти всегда воняет - отдадут бегунам, весосипедистам, лыжникам и конькобежцам и под фитнес-зону. Строительство этой зоны запланирован на 2022 год. Короче, в парке стройка на 3 тогда, деревьям и собственно ПАРКУ места в «победившем проекте» просто нет. Да, асфальт сломают, вместо него – синий и красный асфальтобетон. А земляные тропинки отсыпят гравием, или, как это сейчас стало «модно» в Липецке – заводским шлаком, для экономии. Тогда не только птицы будут дохнуть.
Ольге. Ольга, а почему вы и другие
12.12.2019 20:31
А вы почему не протестуете против того что Парк победы хотят раскурочить и половину деревьев спилить? По проекту реконструкции - всю переднюю часть парка перестроят под экстрим-зону, это в 2020 году. Часть отдадут под строительство лекториев и мемориальную зону, и зону подготовки допризывной молодёжи - это к маю 2020 года. Среднюю часть перестроят в многочисленные спортивные площадки и аттракционы. Естественно, деревья массово пойдут под вырубку. Парка не останется.
Цитата
12.12.2019 20:27
«по словам Евгении Уваркиной, в ближайшее время качественно изменится и облик парков Например, основной идеей парка Победы станет патриотическое воспитание через современные технологии, актуальные события. В дополнение к уже созданным скейт-парку и памп-треку здесь появятся паркур-парк, кроссфит-комплекс и другая инфраструктура для молодых липчан. Парк Молодежный станет местом отдыха на природе». То есть, пока ещё пустой и с маленькими деревьями Молодёжный станет «местом отдыха на природе», а Парк Победы с массой высоких деревьев – станет спортивно-экстремальной зоной для молодёжи? Г. Уваркина! А вы их местами, случайно, не попутали, эти парки? Почему у вас получается – на месте головы – ж…, а голова вниз переехала? Если делать по-хорошему – то весь экстрим и спорт надо делать в Молодёжном, а «местом отдыха на природе» оставлять Парк Победы. Это же очевидно как дважды два. Г. мэрша, пожалуйста, сядьте подумайте головой, а?
ник
12.12.2019 17:47
На это деньги есть, на трамвай нет, приоритеты бл
Челентано
12.12.2019 09:08
Вася, ты туповат. Это видно издалека и не мне одному. Извини тебе не повезло с генетикой
супир
12.12.2019 01:45
круто супир
Группа товарищей
12.12.2019 01:10
Если уж госпоже Уваркиной так хочется новых аттракционов , заложите новый парк! Только наши старые парки не трогайте!!!!
местный
11.12.2019 22:37
экстримальный аттракцион это липецкий трамвай.
Митяй
11.12.2019 22:08
Анжела, теперь главный каток будет где сегодня трубу прорвало. Там воды теперь много ну а за воду с жителей города деньги сдерут. А каток может уже продали по тихому
Анжела
11.12.2019 21:27
А как же с катком? Будет ли Главный городской каток в этом сезоне?
Еще комментарии