Общество
3408
29.08.2019 15:10
4

Липецкие антимонопольщики завели дело на банк-омофон

Название кредитной организации созвучно с названием крупного банка.

Липецкое УФАС возбудило дело в отношении КПК «Розсельхоз». Антинопольщикам пожаловались на то, что банк вводит в заблуждение потребителей. Ситуация состоит в том, что название «Розсельхоз» звучит также как наименование другого крупного банка - «Россельхозбанк», то есть слова являются омофонами.

- Кредитно-потребительский кооператив использует схожую с АО «Россельхозбанк» эмблему, оформление интернет-сайта в желто-зеленых оттенках, а также фонетическое сходство в части употребления «Рос(з)сельхоз». Совокупность указанных обстоятельств может ввести потребителя в заблуждение и выдало кооперативу предупреждение, - сообщает УФАС по Липецкой области.

Антипонопольщики предлагали КПК «Розсельхоз» прекратить использовать название-омофон на территории Липецкой области, а также отказаться от использования элементов маркетинга, способных создать ложное впечатление о причастности к АО «Россельхозбанк». Но КПК не исполнил предупреждение Липецкого УФАС. Возбуждено дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Фото: prime.md
0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рок Злой
29.08.2019 18:13
Ещё "Инглавстрах" надо проверить...
мизантроп
29.08.2019 18:01
гость, а за себя вам не стыдно? вы же ТАК в ЭТОЙ стране живете с ТАКИМИ чиновниками
гость
29.08.2019 17:40
3 года крутят эту рекламу !!!! теперь интересны фамилии из обл администрации которые прикрывали всю эту пирамиду .Я как понимаю обманутых будут тысячи и большинство пенсионеры !СТЫДНО ЗА СТРАНУ !!!!А ЗА ЧИНОВНИКОВ ОСОБЕННО !!!!
Вован настоящий
29.08.2019 15:50
Скоро закроется и появятся пострадавшие ЛОХи, которые хотели бабла поднять.