Общество
3991
25.08.2019 11:22
27

На храм в Донском установили 12-тонный купол

На Богоявленский храм села Донское Задонского церковного округа был поднят и установлен 12-тонный купол. Поверх него была установлена маковка с крестом.

Купол был изготовлен и освящен весной этого года, однако чтобы поднять его на 18-метровую требовался 100-150-тонный автокран. После долгих поисков подходящей техники купол было решено установить с помощью двух автокранов грузоподъемностью 60 и 80 тонн.

Событие стало особенно радостным для сельчан: в этот же день прихожане храма отметили малый престольный праздник, сообщает липецкая митрополия.

Фото: mitropolia-lip.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
вопросик
26.08.2019 12:41
Иван Грозный, А если меня крестили в церкви без моего спроса, в детстве. Как с этим беззаконием быть и кто ответит за нарушение моих прав в выборе религии ?
Зорик
26.08.2019 11:31
Государство так усердно создаёт грабительские тарифы ЖКХ, грабительские законы, поборы и штрафы, что народу остаётся только молиться. Господи! Вразуми наших правителей.
роя
26.08.2019 08:25
Если сняли видео подъёма купола, то нужно выложить, видимо, сложная операция, увенчавшаяся успехом!
В СССР
26.08.2019 07:17
К Богу и к Церкви относились добрее и покладистее ....
церквей все больше
25.08.2019 23:49
а бога все меньше
Иван Грозный
25.08.2019 22:27
Эльф, поднимали 5 тонн на 15 метровую высоту брали кран 32 тонны. после свода, ставили так же маковку с крестом. тоже храм. спорить не буду, так как знаю аспекты и особенности в этом деле. а еще очень часто кто помогает безвозмездно всегда не хотят огласки. а только хочу пожелать людям добра. как человек родиться все в храм несут крестить и причащать, как семья образовалась так венчаться идете, как человек заболел так вы просите слезно пособоровать и причастить, дом освятить, машину блатную последней модели и марки. а потом вам во всем церковь виновата. вы когда в магазин идете по ценникам оплачиваете все и не возмущаетесь, машины дорогие берете тож самое. а то что среди духовенства есть люди которые на жигулях ездят и снимают крохотную комнатку вам не в домик, есть священники которые подрабатывают в такси так как денег нет. а вы орете что государство государство. церковь не кому не нужна. сам Господь сказал что к вам будут приходить нищие и убогие, а у кого все хорошо они и так не
Эльф
25.08.2019 22:07
Иван Грозный, знаю некоторых людей, пожертвовавших конкретно на этот храм большие суммы. Позолоту на обоих куполах, например, оплачивала одна семья. Деньги, пожертвованные на храм, на него и ушли. А уж кому что в голову придёт придумать - так это их проблемы.
Эльф
25.08.2019 22:04
ничего не понимаю, Так ведь купол - не болванка. У него кроме веса ещё и объём присутствует, парусность та же. Стоило посмотреть на этот подъём, так ненужные бы вопросы все отпали.
Иван Грозный
25.08.2019 21:52
для вас граждане, соотечественники и горожане рпц дотаций не получает из государства, а так же каждый храм строиться или восстанавливается благодаря неравнодушным людям, на добровольные пожертвования, люди жертвуют и видят что идут работы. а когда жертвуют и работы не идут они уже задумываются. так что не надо говорить о том что государство из налогов граждан жертвует на храмы, такого нет и не было, и по закону церковь разделена с государством и проблемы церкви государства не волнует. так что не надо лжи и желчи. сначала узнайте достоверную информацию потом пишите. на такую высоту поднять такой тяжелый свод возможно действительно и потребовалось два крана 60 и 80 тонн. вы не крановщики и в стройке токмо возможно туалет и сарай можете условно собрать. а тут и изношенность гидравлики, тросов, весы которые показывают сколько весит груз. и технический потенциал техники.
Неравнодушный
25.08.2019 20:54
Думаете, теперь Москва услышит? Господь там,миряне. И он вас не слышит. Архангелы не те. Поют, песни о своём благополучии и продлении жизни, дабы упокоиться с нажитым баблом,то бишь деньгаи. В гроб влезут,или чеком?