Общество
3036
16.08.2019 11:31
18

Сокольский пляж закрыли для купания

Вода в районе пляжа не соответствует санитарным нормам. 

Купаться в районе пляжа улиц Бабушкина и Бардина запрещено. Как отмечается в предписании регионального управления Роспотребнадзор, по результатам лабораторных исследований воды реки Воронеж, проведенных «Центром гигиены и эпидемиологии в Липецкой области», вода здесь не соответствуют требованиям СанПин.

Пробы из реки Воронеж будут исследоваться каждую неделю, сообщает пресс-служба администрации Липецка.

0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пляжи Шанхая
18.08.2019 01:49
Не,ну если хотите подхватить экзотические болезни то милости просим, купайтесь.
Валерий
17.08.2019 21:43
Новолипецка все отравил
ВСЕМ , ВСЕМ , ВСЕМ ......
17.08.2019 07:05
17 августа в Липецке состоится массовая протестная акция "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!" город Липецк Дата, время: 2019-08-17 11:00 Липецкое областное отделение КПРФ, региональные отделения общественных организаций ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, «Союз Советских офицеров», ВСД «Русский Лад» в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 17 августа проводят массовую протестную акцию "За честные и чистые выборы! За власть закона и социальные права граждан!". В акции примут участие руководители обкома КПРФ, депутаты Госдумы, известные политики, общественные деятели. Место: площадь ОЦКНТ (ул. Космонавтов, 54а). Сбор участников: с 10-30. Открытие митинга: 11-00.
Иннокентий
16.08.2019 17:15
Так. Блэт!!! И где в пипецке тогда купатся???? Засрали природу ТАК, что и в городе Воронеже негде!!!! Эй, власти, тогда выдавайте горожанам квоту на перелёт заграницу (дорога+отель) на летнее купание , на пляжи с голубыми флагами!!!
И да,согласен,
16.08.2019 16:46
Имею мнение, но в отдалённых домах от реки,каналья отстаивается и фильтруется через почву,хотя бы так.У меня родственники в таком доме живут и поверь,просто так,воду лить в яму не будут,т.к. её надо откачивать.У них есть летний душ,умывальник,летний туалет очень цивильный на огороде, во дворе и с середины апреля,начала мая по сентябрь,они там моются и моют посуду.По-мелочи дома,конечно,только стирка дома,в это время,в машинке-автомате.В холодное время-все дома.Но даже,в это время,зря лить ,что-либо в яму ,не будут.И они только "ЗА"централизованную каналью.А представь,у людей нет ямы и они сбрасывают стоки напрямую в реку,они экономить не будут, им не не надо деньги платить и яму откачивать,просто льют дерьмо в реку-и все.
Значит,надо делать
16.08.2019 16:34
Имею мнение, централизованную каналью?
требую ответа
16.08.2019 15:20
ТАК ГДЕ СЕЙЧАС В ЛИПЕЦКЕ МОЖНО КУПАТЬСЯ ???
НЕ ПАТРИОТ
16.08.2019 15:08
..."пляж закрыли для купания" - а для чего он открыт?)))
Имею мнение
16.08.2019 14:56
Частные дома у реки,, Я вас наверно удивлю, но даже у кого есть ямы, то они все равно не законны так как дно не закрыто и все уходит в подземные воды. Река как известно в основном этими водами и питается... Если бы управленцы и псевдоэкологи захотели отказаться от барыша и выполняли свою работу, то проблем с водой не возникало вообще!
ять
16.08.2019 14:54
Я человек простой и старой закалки: даже слово «блин» пишу через «ять». Разобрались бы с «сиротскими домиками» в Введенке и Ильино, которые незаконно построены в водоохраной зоне и сливают нечистоты в реку Воронеж. Поэтому всё лето были закрыты пляжи начиная с Сокольского и далее вниз по течению. Не так давно толстомордые владельцы из королёвской шайки перекрывали заборами береговую полосу. Но на это, видимо, у властей «кишка тонка».