Общество
3331
24.07.2019 09:52
34

Житель Станового из-за долга в шесть тысяч рублей на смог продать автомобиль

Долг мужчина в итоге погасил.

Судебные приставы вынесли запрет на совершение регистрационных действий на три автомобиля, принадлежащие жителю Становлянского района.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Липецкой области, долг мужчины составил шесть тысяч рублей по штрафам ГИБДД.

Запрет на совершение сделок с имуществом – одна из крайних принудительных мер, на которые идет приставы. В ведомстве объяснили необходимость применение запрета тем, что приставу во время визита не удалось застать должника дома, а также отсутствием у мужчины денег на банковских счетах.

По словам, приставов должник решил продать одну из своих машин, но не сумел перерегистрировать ее на нового владельца из-за запрета. После этого мужчина, раскрыв кошелек, одним движением погасил весь долг, пополнив казну государства и дав возможность судебным приставам поставить себе жирный плюс в отчетах за грамотные и умелые действия.

Фото myseldon.com

0
0
0
0
0

Комментарии (34)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
не ври , лапоть
24.07.2019 22:37
Демократ, ... в чей собственности был автомобиль в СССР ? а телевизор ,холодильник , частный дом ? то то же. при этом землю государство выделяло БЕСПЛАТНО ! даже документы на землю оформлялись бесплатно за счет государства. и ни одного случая отбора земли не было. сгонять с земли начали * . купить землю подавляющему большинству стало не по карману. верни сегодня советские законы - расхватают все ! прогнивший режим ворья сделал из людей забитых и бесправных рабов у которого этот режим конфискует даже детские игрушки и домашних животных. до такой мерзости не опускалась ни одна насквозь прогнившая власть во имя корысти и наживы.
ликбез для жертвы едроэсэсовскй пропаганды :
24.07.2019 22:23
Демократ, ... помимо квартиры советский имел все в частной собственности. государственная квартира была надежней приватизированной .поскольку ее нельзя отобрать ни по какому суду. миллионы бомжей и обездоленных появилось именно после приватизации. когда сали отбирать дома и квартиры ,а на улицах стало жить не запрещено. в СССР я платил за ЖКХ раз в пол года всей суммой разом. никаких ограничений по долгам за ЖКХ не существовало. задолженность гасилась по суду частями ,но не более 25% от зарплаты. взимать задолженность с пенсий было запрещено. неприкосновенность пенсий была снята после СССР.
))
24.07.2019 21:35
Хотела тут одна !., А пускай и меня посчитают--потом у них вся система собьётся ))
Smart48
24.07.2019 16:08
Дед, поверь они не крутые, просто не хотят платить и все, скажем так, они средне статистическая семья.
Smart48
24.07.2019 16:05
НЕ ПАТРИОТ, Дом сообщать не буду, и фамилию, но в квитках у нас пишут, что у соседа этого от 50 до 70 тысяч на 4 платежках из 7, а так как я староста дома то могу сказать, что обращения ЖЭКа в суд на них ни кто не рассматривает. Вот и все, и УФССП плевать на таких. Так еще что скажу, у них долг на старом месте жительства был долг около 1 миллиона рублей, их даже переселили с ветхого жилья в новый дом и долг скостили. И налоговая и приставы молчат. Зато за 500 рублей не заплаченных готовы в каталажку посадить.
Хотела тут одна !.
24.07.2019 15:40
Бюджетник, Меня сфоткать !, Потом долго извинялась !, Путирастка из сбербанка .
Бюджетник
24.07.2019 14:53
С нового года вступает в силу новый закон о налоговой отчетности и электронных трудовых книжек. С переходом на новую работу мы должны взять справку на новую работу в мфц или на портал госуслуг. А портал мфц не будет обслуживать без биометрических данных. Зайдте в сбербанк уже сейчас просят согласие на биометрию. Купите симкарту мтс, вас без предупреждения фоткают.
Бюджетник
24.07.2019 13:39
Подождите с вступоением биометрических паспортов слежка за человеком будет везде. Система 5G вступит с осени.
Дед
24.07.2019 13:32
Дерьмократ, при СССР комуналку за год вперёд платили и никто за аренду денег не брал все предприятия и организации строили жильё для рабочих ,тогда людей за скот не держали какой никакой а угол свой был. А дерьмокрыты эпотеки дают на 20 лет чтобы дети после родителей ёще платили.
Дед
24.07.2019 13:27
У можориков штрафов по 200 тысячь и никто их не трогает,а тут развели показуху.