17.07.2019 15:25
3

Тяжелая вода: Валерия Ермакова в чемпионате мира лишь 22-я

Вторая наша "русалка" проплыла мимо медали в Корее.

Не складывается для липецких пловчих чемпионат мира по водным видам спорта в корейском Кванджу. Сегодня наша Валерия Ермакова вышла на старт 5-километровогоьзаплыва и финишировала только на 22-м месте.

Результат Валерии – 58 минут 17,50 секунды – на 21,5 секунды хуже, чем у победительницы бразильянки Аны-Марселы Куньи - 57.56,00. Ровно одну секунду проиграла чемпионке ставшая второй француженка Орели Мюллер - 57.57,0, а «бронзу» разделили между собой Ханна Мур из США и немка Леони Бек - по 57.58,0.

Еще одна россиянка Мария Новикова из Волгограда приплыла к финишу 20-й - 58.17,3.

Ранее на олимпийской дистанции 10 км липчанка Анастасия Крапивина финишировала только на 20-й позиции и не сумела завоевать лицензию на Игры в Токио-2020, которые выдавались десяти лучшим спортсменкам.