Происшествия
23027
16.07.2019 16:19
60

«Дети приняли его, как родного»

Мы побывали в Ельце, где накануне нашли тела  29-летней женщины, ее 7-летнего сына, и 31-летнего сожителя хозяйки квартиры. По версии следствия, 14 июля мужчина убил женщину и ее сына, а потом покончил с собой. Свидетелем убийства стала 4-летняя дочь погибшей. Все кто знал убитую женщину и ее сожителя, говорят о них как о счастливой паре и не находят никаких видимых причин для случившегося.

Загрузка плеера
Четырёхэтажный дом, в котором случилась трагедия, находится чуть в стороне от оживленной дороги.  Во дворе людей не много, но все обсуждают случившееся.  

IMG_8726.JPG

- Вам надо было вчера вечером приезжать, - говорят жильцы дома. – Кого тут только не было. Вся дорога и двор были заставлены машинами.

IMG_8743.JPG

Накануне вся эта дорога была уставлена машинами спецслужб.

О следственных действиях напоминают только коробки, которые приготовили сотрудники правоохранительных органов для сбора вещдоков, но так и не воспользовались ими.

IMG_8742.JPG

 Заходим в подъезд, стучимся к соседям. Дверь открыла Нина Мельничук.

- Мы до сих пор не можем понять, как такое могло произойти, - говорит ельчанка. – Пара была очень положительная. Они вместе работали. О погибшем его коллеги говорили, что он умный, начитанный, не агрессивный. Никогда не видела их пьяными.  Даже ссор за ними не наблюдала. Мы еще завидовали. И дети его приняли как родного. Ходили с ним взявшись за руки. Были ли крики в тот вечер? Были. Но не крики о помощи. Просто визг. Как дети кричат, когда балуются.

По словам жильцов дома, тревогу 15 июля подняла сестра погибшей. Сначала он не смогла до нее дозвониться, а потом стало известно, что в детский сад не привели ее 4-летнюю племянницу. Не пришли женщина и ее сожитель и на работу.  Квартира пары была закрыта. Сестра и ее семья нашли автовышку, люльку подняли к балкону квартиры на четвертом этаже. Через окно увидели две головы на диване и сожителя на полу. Вызвали «скорую» и полицию.

IMG_8760.JPG

Окно квартиры и осталось открытым.

- Врачи не успели приехать, а у подъезда уже стояла машина похоронной фирмы, - возмущается Нина Мельничук. – Потом долго вскрывали дверь. Как рассказывали соседи сверху, когда полицейские вошли в квартиру, увидели трупы, а в другой комнате под одеялом нашли живую девочку. Ее предали врачам «скорой». 

На площадке перед квартирой погибших до сих пор лежат медицинские перчатки  и фрагменты выломанных личинок замков. Дверь квартиры опечатана. В подъезде мы встретили еще одну жительницу дома. Она рассказывает о погибшей сквозь слезы. 

IMG_8740.JPG

- Хорошей рукодельницей была, вязала, - рассказывает женщина. – После случившегося решила зайти на страницу в социальные сети, но она была удалена. Может сожитель сделал, не знаем. 
Выходим на улицу, идем по двору. Нас окрикивает женщина.

- Журналисты, - спрашивает ельчанка по имени Маргарита.

- Да, - отвечаем мы.

- А что же там в «интернетах» пишут, что они наркоманами и пьяницами были, - возмущается Маргарита и повторяет слова соседей. – Не было такого. Я ее хорошо знала. Мы рядом работали. 

  - Расскажите о погибшей, может она жаловалась на что-то, или говорила о конфликтах с сожителем?

- Наоборот, - уверяет Маргарита. – Когда они сошлись, я ее встретила. Говорила, что «свет белый увидела», женщиной, наконец, себя почувствовала. Все у них было хорошо. Может он и ревновал, но она повода не давала, да и он руки не распускал. Он  мало с кем из соседей общался, но всегда здоровался. Дети гуляли во дворе, всегда ухоженные, он за ними присматривал.

IMG_8744.JPG


Пара работала в одной организации. Она – бухгалтером, он – грузчиком.

- О своей связи они не распространялись, - рассказал нам директор организации. – Но по ней было видно, что у нее все в личной жизни хорошо: похудела, похорошела. Но не говорила, с кем у нее появились отношения. Мы и подумать на него не могли. Ведь у него жена в свое время уехала в Красноярск. И они вроде и не разводились. С ней не поехал, решил в Ельце с отцом остаться. А в последнее время у него появились проблемы со здоровьем.

- Наверно за полгода он очень похудел, - продолжает наш собеседник.  - Ездил по врачам в разные города, но диагноз никто не мог поставить. Сох на глазах. В последнее время был немного заторможенный. Но может это болезнь повлияла на него. Мы ничего не знаем, сами не поймем, как это случилось.

Как рассказали GOROD48 в правоохранительных органах, данные о заболевании мужчины пока не подтверждаются документально. Возможно, что-то покажет вскрытие. Оно же должно определить – были ли в крови мужчины наркотики или алкоголь. 

Известно, что выжившая в трагедии девочка была опрошена в присутствии бабушки. Малышка рассказала, что видела, как дядя (так она называла сожителя матери) бьет ножом ее брата. Она испугалась и спряталась.

0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мнение
18.07.2019 13:26
Если первая жена уехала в Красноярск, то можно предположить, что в секту, к Виссариону (она как раз под Красноярском находится). Возможно и муж был склонен к нетрадиционному религиозному мышлению и по всей видимости склонял к этому новую супругу. Отсюда и трагедия. Мнение, имхо, но покопать в данном направлении следствию нужно.
Балянсияга
18.07.2019 13:16
О Боги!!!, Вы, батенька (или матушка), тоже сначала научитесь пробелы после знаков препинания ставить, а потом о Хараппской цивилизации пишите.
глупые бабы
18.07.2019 08:21
от хорошего мужика жена не уедет в Красноярск
Маша
18.07.2019 00:31
Никто не знает фамилию погибших?
666
17.07.2019 23:05
однако, а когда они рожают от ,то о чем думают? Папаши то сами не очень просят их от этом Как правило специально залетела и давай потом считать,что ей кто то обязан. Это не папаши подставляют свою дырку, чтобы залететь и замуж выйти Сама родила,сама хотела детей,сама и мороженое покупай. Или что, мужик себе ничего позволить не может?????? Ой ну ты явно росла с мамашей брошенка и сама такая же.
На хрен вообще
17.07.2019 23:00
Наталька, эта семья и уж тем более эти дети нужны? Разве нельзя жить просто с любимым человеком и радоваться? Почему обязательно кого то искать надо, плодить,тупо следовать каким то стереотипам и жить для кого то и "как надо"? Вот в чём основная проблема. Прекрасно и без мужика с семьёй прожить можно,если это не приносит радости. А то фигня какая то"нужен муж? Зачем,еслик человека не радует? До галочки? "Нужны дети" Для чего???
Наталька
17.07.2019 20:47
Однако, таких пап выращивают сами женщины, в попку дуют сыночке до пенсии...
однако
17.07.2019 20:21
Наталька, согласна с Вами,всю ответственность за детей несёт женщина, мать. А где же наши так называемые отцы? АУ! Отзовитесь, откликнитесь, горе-папаши! В том, что произошла эта трагедия, есть доля вины и родного отца детей. Оглянитесь вокруг - как ведут себя мужчины? Как они относятся к своим детям? Сколько раз сама лично видела, как в магазине папаша покупает себе пиво, а ребёнок мороженое просит: "Папа, купи мороженое". А папа отвечает: "У меня денег не хватает!". Таких пап надо расстреливать на месте без суда и следствия!
Наталька
17.07.2019 19:48
И женщина с детьми после развода должна поставить на себе крест и сначала вырастить детей. А не скакать по сожителям.
ввс
17.07.2019 19:37
я думаю - ревность мотив преступления...
Еще комментарии