Происшествия
9243
11.07.2019 11:39
49

Происшествие в «Березке» проверит областное подразделение по делам несовершеннолетних

Полицейские уже опросили детей-свидетелей происшествия в оздоровительном лагере.

УМВД РФ по Липецкой области из территориального отдела полиции истребованы материалы проверки происшествия в детском оздоровительном лагере «Березка», при котором 9-летняя девочка получила серьезную травму глаза.

- Материал проверки истребован в областное подразделение по делам несовершеннолетних  - рассказала GOROD48 начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области. - Разбирательством займется лично начальник подразделения по делам несовершеннолетних Ирина Селезнева. 

По словам Натальи Маслаковой, в ходе разбирательства полицейские изучат все обстоятельства происшествия, опросят свидетелей. При этом,  мальчик, на которого как виновника травмы указывает девочка, уже опрошен. Опрошены и дети – участники игры. Беседы со всеми детьми полицейские вели в присутствии их родителей, для избежания психологических травм и давления. 

С пострадавшей девочкой полицейские из-за состояния ее здоровья пока не говорили.

После изучения всех обстоятельств происшествия полиция совместно с прокуратурой примет процессуальное решение. 

Напомним, что 9 июля в оздоровительном комплексе «Березка» (Добровский район) во время детской игры получила серьезную травму глаза 9-летняя девочка. Администрация лагеря винит во всем случай: ветром оторвало сучок с дерева, и он попал девочке в глаз. Родители девочки уверены, что травму ей нанес мальчик – один из участников детской игры.

Областной управление образования проводит внеплановую проверку деятельности лагеря «Березка».

0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
12.07.2019 20:26
Зачем такая шумиха в соцсетях и на новостных сайтах? Не думаю, что полиция в чем то заинтересована, проведут объективное расследование, вряд ли дети им будут врать
веста
12.07.2019 20:14
павел, согласна, есть еще адекватные люди на этом сайте
Виноваты родители!
12.07.2019 17:00
Вы не знали где живёте??? Липецк!!! Какой лагерь???
павел
12.07.2019 11:08
Всем горлопанам и "ура-специалистам по всем вопросам" , особенно тем, кто готов выколоть глаз директору и посадить мальчика в камеру к педофилам , хочется сказать: следствие разберётся . Успокойтесь. Займитесь воспитанием своих детей (вы же все специалисты). С высказываниями и с угрозами поосторожней. Это тоже статья УК.
Sasha
12.07.2019 09:44
Виновата однозначно Администрация лагеря. А если еще и платный отдых был, то и отвечать администрация обязана по всей строгости, а не обвинять и уж тем более отреагировать в дальнейшем на обстоятельства и принять все меры по недопущению данной ситуации впредь. Должностные лица проявили халатность "не доглядели", однозначно отвечать в том числе и материально обязана администрация лагеря. детей воспитывают и инструктируют, да же когда на велики катаетесь. Где можно ездить, защиту в том числе напяливаем и т.д. вот эти дети отдыхают, во дворе играются. А в лагере свой режим, правила, воспитатель, и так далее.... А мальчик который еще не понимает чем он отличается от девочки виноват на столько, что родители по инвалидности "возможно" будут выплачивать . У меня старшего 14лет. агитировали в лагерь на должность "типа вожатый" не кто так и не смог ответить чем он там будет заниматься. Ну там с малышами заниматься "в прятки играть? на берегу или в лесу?
Suzanna
12.07.2019 04:10
Ваня Воронежский, совсем с ума сошёл,тебя туда
Ваня Воронежский
12.07.2019 01:37
Мальчика к педофилам в камеру на сутки.
,
11.07.2019 20:24
Девочке скорейшего выздоровления. Дай Бог , чтобы все было хорошо. А мальчика тоже обвинять нельзя. Всегда в инциденте виноваты двое.
Вот именно отвечаю
11.07.2019 20:03
Вот именно, ты что п р и д у р о к, , сравнил х... с пальцем! Рука заживет , это не глаз! Девочка может остаться инвалидом , а ей надо еще замуж выйти, у нее вся жизнь впереди! Надо сейчас бросить все силы на спасения глаза, всеми доступными силами и руководство области должны принять самые срочные меры.
Ксения
11.07.2019 19:10
Случай конечно требует разбирательств, странно все это. С одной стороны девочка могла действительно приехать к бабушке в гости /вопрос насколько - на всю смену?/, то тут виновата бабушка - не досмотрела. Опять вопрос к администрации лагеря - что девочка так сказать из вне, делала с детьми находящимися в лагере, за здоровье которых администрация несет ответственность. Ну и вторая сторона медали - девочка все-таки была в лагере, но администрация после несчастного случая уговорила родителей и бабушку говорить иначе. То тут кердык - УК РФ по воспитателю плачет /недосмотрела/ и иски по полной программе за физический и моральный вред к администрации. Короче детским милиционером, который готовиться стать мамой, даже под присмотром УВД сдесь не обойтись однозначно. Нужен прокурор и СК.