Общество
5515
11.07.2019 10:50
12

В «Березку» выезжают с внеплановой проверкой

Управление образования намерено разобраться в обстоятельствах происшествия, при котором 10-летняя девочка получила тяжелую травму глаза.

Управление образования и науки Липецкой области инициировало внеплановую выездную проверку лагеря «Березка».

- По результатам проверки и исходя из выводов правоохранительных органов будут оценены действия (или бездействие) должностных лиц, ответственных за произошедшее. В отношении виновников будут приняты меры, - сообщают в пресс-службе управления..

Напомним, 9 июля в промежутке между 16:30 — 17:30 дети играли на территории оздоровительного комплекса «Березка» (село Кривец, Добровский район). Во время игр была травмирована 9-летняя внучка фельдшера детского лагеря, ей в глаз попала палка. Девочку госпитализировали с серьезнейшей травмой глаза. По данным управления образования, директор «Березки» сразу вызвала полицию.

Как рассказал GOROD48 отец пострадавшей девочки, она проходит лечение в офтальмологическом отделении областной больницы №2. Прогнозы врачей - неутешительные.

У семьи пострадавшей девочки и руководства лагеря сложилась разные версии произошедшего. Девочка рассказала родителям, что палку в глаз ей кинул мальчик; руководство «Березки» стоит на версии о несчастном случае — травму спровоцировал ветер, сорвавший с дерева сухую ветку, которая и угодила в девочку.
0
0
0
0
0

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Серега
19.07.2019 08:32
селяне,
...
13.07.2019 09:15
СМИ, вы что дочь ее родная ?? откуда такие подробности,?у Светланы высшее педагогическое образование,так бы ее не кто не взял.здесь вина других, спросить кого,а я отвечу .. родителей,которые сами же с бабушкой отправили на холяву дочь в лагерь
....
13.07.2019 09:10
селяне, завесть свою в стороне оставьте ,что Светлану поставили администратором лагеря,а вина в этом девочки,бабушки и конечно воспитатель и организатора,почему не было все организованно на другую игру
сельчанин
12.07.2019 11:02
НЕ ВЕРЬТЕ ДИРЕКТОРУ ЛАГЕРЯ БЕРЕЗКА ОЧЕНЬ ХИТРАЯ И СКОЛЬЗКАЯ ЖЕНЩИНА ОНА УЖЕ ПОПАДАЛА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ ДОБРОВСКОЙ ПОЛИЦИИ И ОПЕРА ЕЕ ХОРОШО ЗНАЮТ
Не удалять!!!!!
11.07.2019 13:30
1. Дорогие РОДИТЕЛИ , НЕ теряйте время , девочку надо показать спецам Клиники Федорова! У нас в Липецке очень давно был такой врач Васильев . чудесный хирург и когда он делал операции месячному ребенку , его коллеги вообще ничего не понимали что он делает !!! По их понятием надо было удалить глаз, так проще???!!!Не теряйте время и надежду , ищите хорошего доктора хирурга - глазника!!! 2. Чиновники очищают свои задницы, тут и ежу понятно исчезли записи , затягивают следствие , очевидно приплатили кое кому что бы свернуть это дело на н/сл .Тут помогут только свидетели , ЕСЛИ ВЫ ТАКОВЫХ НАЙДЕТЕ!! 3, нЕ ИМЕЮТ ПРАВО ВАМ ДАТЬ ВЫПИСКУ ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИИ В ДРУГОМ РЕГИОН!!! ЗВОНИТЕ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ Горячая линия Минздрава России: 8 800 550 99 03 НЕ ТЕРЯЕТЕ ВРЕМЕНИ , ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ ДЕВОЧКИ , А ПОТОМ РАЗБОРКИ! УСПЕХА ВАМ!
Серега
11.07.2019 13:28
Избирком, держись!!!! Все будет хорошо!
МЕНДЕЛЬ
11.07.2019 13:16
А почему прокуратура района где то в стороне или не барское это дело
сельчанин
11.07.2019 13:05
Светлана заминала не такие дела а это для нее мусор
Козявка
11.07.2019 13:03
Дети играли и произошел несчастный случай. Такое случается.
СМИ
11.07.2019 12:58
она закончила заочно мичуринский плодоовощной институт и как директор может воспитывать детей с таким образованием кто ее брал на работу здесь что то не чисто