Общество
3229
09.07.2019 10:15
5

В Липецке запустили полезную акцию с ценными призами

Участникам предлагают читать, писать и выигрывать.

Липецкая областная универсальная научная библиотека впервые запустила акцию «Летнее чтение». Идея давать призы за прочитанные книги принадлежит Дине Кюнбергер, pr-специалисту учреждения культуры. Акция ориентирована на людей, которые давно окончили школу и хотят вспомнить, что такое летнее чтение. Или для тех, кто учится еще, но список книг на лето для них мал. Или просто на тех, кто не знает, какую книгу почитать.

– За первый день в акции зарегистрировалось более 200 человек. Большинство из них липчане, однако есть участники из других городов (Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Сочи, Челябинск, Пермь Псков, Москва, Санкт-Петербург) и даже стран (Белоруссия, Украина, Эстония и Китай), – рассказывает организатор «Летнего чтения» Дина Кюнбергер.

Принять участие в акции просто. Надо перейти на специально созданный сайт, за пару кликов пройти легкую регистрацию, выбрать интересующие направления (книги для взрослых, для детей или сказки) и получить задание из трех изданий. Список книг случайной выдачи организаторы акции составляли сами, ориентируясь на рекомендации и литературные премии. Прочтя книгу, участник акции должен написать рецензию — не больше листа А4 12 шрифтом — и до 10 сентября отправить организаторам акции. По окончании приема работ компетентное жюри выберет автора лучших рецензий, который станет обладателем главного приза – электронной книги. Есть и поощрительные призы — традиционные книги и сувениры.
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
09.07.2019 18:58
Молодец, Дина! У Вас всегда необычные идеи и очень нужные для липчан всех возрастов. Обязательно примем участие.
Анатолий
09.07.2019 16:57
Не согласен с критикующими. Уже давно установлена связь чтения с развитием интеллекта. А мы всё спешим, нам всё некогда, вот и тупеем. Дина - молодец!
Сколково
09.07.2019 11:27
Согласен. библиотеки себя изжили. Сейчас технический прогресс идёт семимильными шагами, книжки не успевают печатать
Закройте уж
09.07.2019 11:24
Эти библиотеки. Кому они нужны? А сколько бюджетного бабла на них тратится!!! Чем только в них не занимаются, и пляшут и танцуют и прянички жуют.
Повторяетесь, господа!
09.07.2019 11:16
Эта акция уже идет в муниципальных библиотеках. и запустила ее мэр города.Правильней будет сказать - присоединились, а не в первые запустили.. Скромней надо быть!