Общество
9730
01.07.2019 12:02
210

В России выросли тарифы на «коммуналку»

Стоимость услуг увеличилась на 2,4%.

Стоимость коммунальных услуг в России с 1 июля выросла на 2,4%. Соответствующее постановление премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 12 ноября 2018 года. Глава правительства РФ тогда издал постановление о двухэтапной индексации тарифов в связи с ростом НДС с 18 до 20%.

Повышение цен, конечно, затронет Липецкую область. Например, в Липецке цена кВтч вырастет с 3,62 до 3,67 рублей (одноставочный тариф), кубометр холодной воды от ЛГЭКа - до 25,87 рубля с 25,34 рублей, водоотведение будет стоить 22,7 рубля (ранее 22,24 рубля) за куб стоков. Вывоз мусора подорожает с 492,38 рублей до 502, 24 рублей, отопление и горячая вода- с 1874,99 до 1914,36 рублей, газ подорожает до 5,9 рублей за кубометр. Узнать новую стоимость энергоресурсов и коммунальных услуг можно на сайте управления энергетики и тарифов Липецкой области. 

С 2013 года и до настоящего времени плата граждан за коммунальные услуги индексировалась однократно – только с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%.
0
0
0
0
0

Комментарии (210)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
***
29.11.2020 15:24
сколько выходит комуналка за трешку? знает кто?
ннн
08.07.2019 09:30
в апреле Квадра (при плюсовой температуре ) взяла наравне с январем-написала в Жилищную-все правильно.воти ответ.
Шурик
03.07.2019 15:22
зААААААААААдрАААААААААлИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Швецов
03.07.2019 10:35
Полицейское репрессивное государство. Не оплатил за телефон до конца месяца - первого числа приехали обрезали. Представить только: абонплата 200р в месяц, долг всего-то 6,5р. Бригада в оранжевом три человека, трудодень каждого со всеми налогами намного больше абонплаты, газелька на бензине, её заправь. До путина платил раз в квартал, лень мотаться почту тратить время. Дожили...
гость
02.07.2019 12:43
хорошее не может длиться вечно, Крокодиловы слёзы.
гость
02.07.2019 12:42
А гооосовать, А чем другие лучше? Такая же погань.
За социализм !
02.07.2019 11:31
меняю джинсы на демократию
корысть и нажива спасут этот мир.
02.07.2019 11:30
КАЧЕГАР ЦУКАНОВ, ..никогда
деградация режима Все Путем
02.07.2019 11:29
любая власть в России временная. если к СССР у подавляющего большинства и здравомыслящей части населения отношение позитивное, то режим Путина будут проклинать и в учебниках истории он будет отражен как самый бесперспективный и тупиковый . отмеченный диктатурой наднациональной олигархии и абсолютным авторитаризмом мелкого функционера КГБ так и не ставшего мудрецом и государственником и выродившимся до подконтрольного олигархии не далеким политиканом.
КАЧЕГАР ЦУКАНОВ
02.07.2019 11:18
когда же сволочи нажрутся