Происшествия
3533
19.06.2019 10:29
3

15-летнего телефонного террориста суд отправил на перевоспитание

Чаплыгинский районный суд назначил 15-летнему подростку обвиняемому в заведомо ложном сообщении об акте терроризма принудительные меры воспитательного воздействия.

Как установлено в ходе следствия, 19 февраля этого года 15-летний подросток из хулиганских побуждений с сотового телефона позвонил оператору экстренной службы «102» МО МВД России «Чаплыгинский» и сообщил о готовящемся взрыве здания Чаплыгинского аграрного колледжа.

Для проверки сообщения к месту предполагаемого теракта выехали спецслужбы, эвакуиованы учащиеся и педагоги техникума. В результате был нарушен нормальный ритм работы учебного заведения, затрачены материальные ресурсы.

Полиция возбудила уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры).

В ходе следствия несовершеннолетний признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Как сообщает прокуратура Липецкой области, учитывая возраст подростка, полное возмещение им имущественного вреда, положительные характеристики, суд освободил его от уголовной ответственности и применил принудительные меры воспитательного воздействия, которые заключаются в т.ч. в передаче под надзор родителей либо специализированного государственного органа; возложение обязанности загладить причиненный вред; ограничении досуга и установление особых требований к поведению.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Очевидец
20.06.2019 19:34
Петруся, абсолютно с Вами согласна. Перед глазами несколько жизненных примеров: за кого родня хлопотала - такими мра зями выросли. Причём безнаказанность у таких выродков вызывает чувство гордости, и они идут дальше в своих "достижениях"...
Ну значит просто он не получит от родителей т
19.06.2019 15:25
Петруся, то,что они должны были потратить на него.Деньги ушли на оплату его тупости . Так что он по любому пострадал и все прекрасно поймет.Ну если не дебил, конечно.Мог бы иметь новый велик или мопед,ну или тряпки.А теперь не будет.
Петруся
19.06.2019 13:37
Нтересно, чем подросток смог возместить имущественный вред? Родители денежки дали? Так ему это уроком не будет, не своим горбом заработал! А завтра он изнасилует или убьёт и будет думать что деньги спасут!